НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

кредит

26.11.2008 - 14:09
Изображение пользователя hom.
Сообщений: 1

Какие банки на данный момент времени дают потребительский кредит?

27.11.2008 - 09:03
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

В зависимости от того какая сумма вам нужна. Если на бытовую технику, например, то надо смотреть в самих магазинах. Но у многих поменялись условия, большой первый взнос, маленький срок.

27.11.2008 - 11:24

+ повысили ставки и ужесточили требования к заемщикам.
Знакомая работает в Сбере, но не у нас в Калининграде, а в России, говорит, что стали отказывать в кредитах всем, даже постоянным клиентам, сильно ужесточили требования к заемщикам, теперь попасть под "идельаного" заемщика очень и очень трудно.

28.11.2008 - 02:13
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не знаю, как в реальной жизни, но рекламы кредитов стало еще больше. И плакаты "кредиты до 100 000 за один день без справок о доходах и поручителей" и по телевизору кредиты и на бытовую технику и на мебель и на услуги рекламируют.

28.11.2008 - 11:17
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Ага, но они же не указывают что там, как минимум 26% годовых, и еще наверняка комиссия.

01.12.2008 - 12:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А это уже ваши проблемы. не нравится услуга - не пользуйтесь.
Рынок. :)

05.12.2008 - 12:39

/Поражаюсь, что ещё кто-то интересуется кредитами, я вот сейчас и не знаю людей, которые их берут. Все побыстрому выплатили остатки и дома сидят спокойней. Не хотелось бы поднимать панику и усугублять, но сейчас кредит брать..как минимум не благоразумно. Подержите свои деньги в банке..стеклянной или купите то, о чём давно мечтали. Вон мой друг по работе купил себе профессиональную аппаратуру в начале лета. Сейчас она стоит в полтора (!!) раза дороже. И цены растут.

08.12.2008 - 12:18
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Ну да, а еслм нужна наличка, например, на лечение. Приходится брать под любые проценты ((

08.12.2008 - 14:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Алекс Хам, не уверена, что сейчас не стоит брать кредиты (по крайней мере рублевые). Скорее не стоит их давать. потому что совершенно неизвестно как поведут себя валюты после НГ, а цены точно подскочат. Комуналка, транспорт, продукты - все это подорожает однозначно и потянет за собой остальные услуги и товары

08.12.2008 - 15:23
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Хоть давать, хоть брать. У меня подруга кредиты вот сейчас выплачивает с бешенной силой. Начиталась да наслушалась, что процентные ставки могут поднять, так решила поторопиться. А давать кому-то деньги в долг всегда было опасно, хоть сейчас, хоть два года назад.

09.12.2008 - 10:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну почему? Если инфляция небольшая, то давая кредит ты получаешь прибыль. Или по крайней мере не теряешь. Т.е. на полученные деньги ты можешь купить столько же сколько и на отданные.

А вспомните ситуацию 10 лет назад. Когда вместо машины за те же самые деньги вы могли купить в лучшем случае комплект шин