НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Терминалы

13.11.2012 - 12:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что можно оплатить через терминал*

Терминалы являются перспективным каналом дистанционного обслуживания клиентов, набирающим обороты. При этом с каждым годом их функционал становится все более разнообразным: все чаще терминалы оснащаются устройствами для считывания пластиковых банковских карт, диспенсерами выдачи сдачи, монетоприемниками. Так, уже сегодня ряд банковских терминалов возвращают сдачу, которую можно забрать в кассе банка по специальному чеку или направить на счет оператора сотовой связи.

14.02.2013 - 11:18
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Про терминалы Сбера:
Северо-Западный банк Сбербанка России работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.
В настоящее время торговая сеть, обслуживаемая " Северо-Западным банком", насчитывает более 13 тыс. торгово-сервисных точек, в которых установлено свыше 23 тыс. терминалов.
http://banki39.ru/news/16047

14.02.2013 - 11:22
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Маргарита, проезд на маршрутке в Москве стоит 40 рублей. http://www.hochuvmoskvu.ru/finansy/55-tseny-v-moskve.html

15.02.2013 - 09:50

Спасибо, Аня, почитала. В Москве значит дорогое жилье и проезд. А все остальное пр желании можно купить не дороже, а иногда и дешевле, чем в регионах.

18.02.2013 - 12:20
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не уверена, что в Москве товары дешевле, разве только те, которые у нас практически отсутствуют.
А так продукты у нас дешевле, автомобили - намного дешевле, бытовая техника по-разному.. По крайней мере никто из моих знакомых из Москвы технику не привозит. Мебель у нас дешевле, ткани тоже.

09.04.2013 - 09:26
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

На первой странице темы мы разглядывали и обсуждали платные парковки в Москве и оплату их через паркоматы. И вот отзыв о системе оплаты таких парковок разместила в своем блоге журналист Божена Рынска (также она цитирует отзыв читательницы своего блога):

Скажите, у вас в Москве хоть раз получилось запарковаться на платной парковке? У меня - нет. Однажды в марте я поставила машину на Петровке. Пошл а в Мост. И тут приходит смс-ка "ваша оплата не прошла". Выбегаю из Моста, бегом мчусь перепарковывать машину. Места не нахожу, и в итоге, в Мост не возвращаюсь.

Два дня назад я была в Ботанике. Решила не толкаться во дворе, а поставить машину на Петровке. Совала в паркомат все свои карты всех банков. И паркомату ни с одной не удалось связаться с банком. Хотела купить парковочную карту. Выяснилось, что в нашем районе - в районе Тверской их нет нигде. Может, есть в метро, но я туда не захожу. А киосков Мостранса у нас в округе нет, равно как и магазина Связной. Буду просить помощницу достать мне эту карту, но что делать, если и эту карту не будут паркоматы принимать, я не знаю.

Вот почему и в Париже, и в Лондоне - везде парковка устроена нормально. Можно опускать монетки в щель паркомата, и сами паркоматы на каждом шагу. А тут на всю Петровку один или два паркомата (я один нашла), и тот не может с банком связаться. Бред какой-то.

Проблема эта не только у меня. Вот что читательница пишет:

Вы мне напомнили своим постом про платные парковки историю, как я пыталась ими зимой в Москве воспользоваться. Я припарковалась на Страстном бульваре. Паркоматов там обнаружить не удалось, девушка по телефону, указаному на знаке парковки, не смогла мне сказать, где находится ближайший паркомат. Я решила оплатить СМСкой. Вроде даже все прошло. Я сделала все, как у них было написано в инструкции, которая висела на столбе. Мне пришел какой-то код-подверждение. Я его отправила, куда они хотели. Вообщем, как-то все выглядело ОК. И я спокойно пошла в кафе, где мы с подругой договорились встретиться. Подруга немного опаздывала. Я книжку читаю, жду подругу, мне уже салатик какой-то принесли. Прошло минут 15, после того, как я оплатила парковку по телефону (как я думала). И тут мне приходит СМС-ка "Ваша оплата за парковку не прошла". А я сама живу не в Москве уже много лет. В Москву приехала ненадолго. Машина не моя. Я в полном ужасе подскакиваю от мысли, что я буду делать, если машину куда-нибудь эвакуируют. Слава богу в это момент заходит подруга, и я, буркнув ей что-то невразумительное, как ошпаренная вылетаю перепарковывать машину. Припарковала ее в какой-то подворотне на тротуаре. И поняла, что больше я не хочу пытаться "цивилизовано" парковаться в Москве. Буду очень Вам благодарна, если Вы победите московскую парковочную систему и расскажите, как это делать. Елена.

Победить я врядли эту систему смогу. Но мнение свое высказываю. Система - г[....]. Паркоматов преступно мало. Карту хрен купишь. А кредитки эта система не принимает, хотя должна принимать. Тот, кто за все за это ответственнен был, пусть пойдет убьет себя об стену.

15.04.2013 - 12:45
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вот так всегда - пока не столкнешься идеальная система, а на практике не работает

20.06.2013 - 12:32
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Почтовый терминал в Гваделупе: взвешивает письмо и печатает марку нужного номинала.

04.07.2013 - 12:32
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А кто оплачивает эту марку? Или деньги автоматически снимаются со счета отправляющего посылку?

05.07.2013 - 11:27
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Не знаю, к сожалению... Ну, можно предположить: письмо взвешивается, назначается и высвечивается номинал марки, потом происходит оплата - наличными или картой (там непонятно, для чего щелочка, похоже, для наличных), потом марка клеится...

05.08.2013 - 13:38
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Из операций убирается "человеческий" фактор. Все что может сделать автомат (который работает без сна и обеда) - перекладывается на его плечи