НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Терминалы

13.11.2012 - 12:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что можно оплатить через терминал*

Терминалы являются перспективным каналом дистанционного обслуживания клиентов, набирающим обороты. При этом с каждым годом их функционал становится все более разнообразным: все чаще терминалы оснащаются устройствами для считывания пластиковых банковских карт, диспенсерами выдачи сдачи, монетоприемниками. Так, уже сегодня ряд банковских терминалов возвращают сдачу, которую можно забрать в кассе банка по специальному чеку или направить на счет оператора сотовой связи.

30.11.2012 - 10:42
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да тоже спят, конечно)
А вот московский терминал по продаже билетов в метро:

18.12.2012 - 08:49
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А это терминал по продаже билетов в метро Нью-Йорка, можно выбрать любой язык, в том числе русский, можно выбрать способ оплаты (карты, наличные):

26.12.2012 - 13:21
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Какие сложные устройства. Интересно сколько они стоят и что выгоднее такой аппарат или кассирша

11.01.2013 - 09:23
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну, наверное, со временем все же терминалы окупаются, а то бы не было их повсеместно...

14.01.2013 - 08:28

При модернизации производства всегда так и делают - механизируют ручной труд, заменяют людей машинами. И это видимо обычно выгодно, иначе бы такой практики повсеместно не было.

16.01.2013 - 07:31
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Прочла информацию, что теперь в Москве не будут продаваться билеты на 1-2 поездки, а оплата будет проводиться специальными пополняемыми банковскими картами.

Только что делать приезжим? Я в Москве просто пересадку делаю и мне надо перебраться с Белорусского вокзала на Казанский. И что теперь ради двух поездок и то не каждый год мне карточку заводить?

16.01.2013 - 08:05

О, я так раз в интересную ситуацию попала. Когда была в командировке в небольшом городке Литвы. Приехала на вокзал ранним утром, киоски, продающие автобусные абонементы, еще не работают. В самом автобусе абонементы тоже не продаются. А ехать нужно. Стали в автобусе проверять билеты, у меня билета нет, с меня стали требовать заплатить штраф. Я стала объяснять, что абонементов в продаже не было. Мне сказали, что это мои проблемы, а штраф все равно платить нужно. В общем, потом я решила, что это у них такая разработанная схема разводки приезжих на штрафы. Потому что наверняка такая история не со мной первой случилась, и если бы она не была сознательно подстроена, давно бы приняли меры к тому, чтобы не создавать подобных прецедентов.

16.01.2013 - 10:47
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Со мной такое же точно было когда-то давно в автобусе в Москве (билетов было не купить, я ехала без билета), там мужик-контролер шел по салону и говорил скороговоркой, до сих пор помню: "Билеты ваши? Штраф. Билеты ваши? Штраф". Штраф, правда, был не очень большой. Но это давно было, сейчас там вроде везде турникет и карточки, которые можно купить у водителя.
А на метро - да, слышала, что билеты будут минимум на 5 поездок. Издевательство над приезжими!

17.01.2013 - 07:40

Приезжие наверное в основном одной-двумя поездками на метро не ограничиваются. Поэтому от таких нововведений много народу вряд ли пострадает, мне кажется.

17.01.2013 - 09:18
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Полно тех, кто приезжает в Москву на день-на два по делу или проездом там тусуются до пересадки - для них 5 поездок много.
Но даже если жить там долго и очень много ездить, не факт, что количество поездок будет кратно 5-ти, все равно до отъезда может не хватить от 1 до 4 поездок.