НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Карта или наличные?

20.06.2012 - 09:19
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Чем вы предпочитаете расплачиваться в магазинах, кафе и т.д.? Картой или наличными?

21.06.2012 - 09:50

Наличными, а если денег не хватит, то картой. То есть в кошельке лежит какая-то сумма на повседневные расходы типа продуктов в магазине, но если вдруг на что-то более крупное деньги неожиданно понадобятся, то можно будет расплатиться карточкой. Или снять с нее деньги, и купить все что нужно.

21.06.2012 - 09:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, у меня примерно так же

22.06.2012 - 13:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В некоторых кафе у меня есть скидочная карточка (можно до 15% сэкономить), но я сначала кладу на нее в кафе деньги, а потом ею расплачиваюсь, стараясь, чтобы на карточке что-то оставалось ;)

25.06.2012 - 08:00

Да, я тоже скидочными карточками пользуюсь в магазинах и аптеках. Но там деньги не нужно на карточку класть, а просто предъявляешь карточку и тебе делают скидку. Немного, правда, 3-5% где-то, но тем не менее, как говорится: мелочь, а приятно...

25.06.2012 - 16:49
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я никак не пойму какой вариант ношения денег безопаснее. Наприме, если куда-то поехать, то удобнее наличные или карточки. И что безопаснее

27.06.2012 - 09:36

Обычно рекомендуют яйца держать в разных корзинах. И если куда-то ехать, тоже можно по этому же принципу поступить. Часть денег взять в виде наличных, часть положить на карточку. Потому что с одной стороны наличные могут закончиться, их можно потерять, их могут украсть. А с другой - банкомат не всегда может быть доступен. И тогда при отсутствии наличных тоже могут быть проблемы.

27.06.2012 - 10:16
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да, комбинированный способ - разумный выход.

27.06.2012 - 12:51
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Разумный вариант. Сумму на расходы - наличными, а НЗ на карточке. При необходимости можно воспользоваться, но просто так снимать не будешь

17.07.2012 - 09:59

Я никак не пойму какой вариант ношения денег безопаснее. Например, если куда-то поехать, то удобнее наличные или карточки. И что безопаснее

Увидела рекомендации на этот счет:

чтобы не остаться без средств к существованию в чужой стране, специалисты советуют не хранить все деньги на одной карте. Лучше иметь с собой две - три карты разных банков, и перед поездкой распределить на них средства, которые вы планируете потратить в отпуске. Конечно же, стоит иметь с собой небольшой запас наличных.

Только карты в разных банках специально оформлять - лишняя морока. Да и заранее перед отпуском нужно это сделать, а то потом будет некогда. А так - мне кажется, здравая мысль про несколько карточек разных банков. Если еще эти карточки по разным местам в багаже распихать, то совсем надежно будет.

17.07.2012 - 10:02
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А я поняла, что мне спокойней в отпуске с пачечкой наличных.