НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Перевод денег из-за границы в российские банки

15.10.2008 - 11:18
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Какие нужны документы либо какова методика

16.10.2008 - 09:37
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Смотря как вы их хотите провести, инвестиции? или просто передача частному лицу? и насколько большая сумма

16.10.2008 - 11:02
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А разве не зависит от того, через кого вы хотите перевести деньги? Неужели у всех банков требования одинаковые? Есть же варианты с обязательным открытием счета или просто перевод и т.д.

16.10.2008 - 12:45

Конечно в каждом банке требования разные, молчу уже про важность того, что за заграница.
Уточните что за банки и что за страна.

17.10.2008 - 08:17
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Условия даже разные для физ и юрлиц. Если это для юрлица, то скорее всего надо оформлять как инвестиции, дешевле будет, но с бумажками придется повозиться. А если для физлиц, я просто открывала себе карточку, и мне пересылали на нее деньги.

23.10.2008 - 13:22
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А насколько этот процесс усложнился после начала мирового финансового кризиса? И реально ли получателю получить всю сумму?

23.10.2008 - 16:55

Ненасколько не усложнился, наколько я знаю. Усложнились дела только в Исландии, а так всё нормально и вообще поднадоела тема фин кризиса. Всё нормально.

27.10.2008 - 10:26
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Алекс Хам, ну если массовое сокращение персонала на предприятии, резкое повышение доллара, проблемы в банках это нормально, ну тогда, да, все нормально...
А почему именно Исландия?

28.10.2008 - 16:23
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

А в Исландии вроде как единая банкоская система, незнаю как прямо сейчас, но я слышала, что там всё рухнуло.

31.10.2008 - 12:40
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Есть еще версия, что к тяжелей ситуации в исландии приложила руку Англия.

Недовольство исландского президента вызвало решение британского Казначейства, которое 8 октября взяло под свое управление британские филиалы крупнейшего банка Исландии Kaupthing, используя при этом пункты из антитеррористического законодательства.

А Россия дала займ Исландии? Вроде собирались

31.10.2008 - 21:42
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Туся wrote:
Условия даже разные для физ и юрлиц. Если это для юрлица, то скорее всего надо оформлять как инвестиции, дешевле будет, но с бумажками придется повозиться. А если для физлиц, я просто открывала себе карточку, и мне пересылали на нее деньги.
Интересны юрики ! про инвестиции по подробнее хочется узнать