НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

ЗАБУДЬТЕ О ПЕНСИИ

03.10.2008 - 13:36
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

На этой неделе государство начало несвоевременный эксперимент. С 1 октября граждане могут подать заявления о дополнительных отчислениях из зарплаты на свой пенсионный счет. Государство обещает доплачивать за гражданина еще столько же, впрочем, его щедрость имеет жесткие пределы. За 10 лет благодаря такому софинансированию будущий пенсионер сможет дополнительно накопить максимум 240 000 руб.
Инициатива, о которой официально заявил президент Путин еще полтора года назад, должна была подтолкнуть зашедшую в тупик пенсионную реформу. Однако идея подвергалась критике уже на этапе обсуждения, а к моменту реализации стала совсем неактуальной. В нынешней ситуации неопределенности дополнительные сбережения мало кому интересны.
Хотя основная часть пенсионных накоплений россиян хранится в государственном Пенсионном фонде и управляется государственной управляющей компанией — ВЭБом, дыхание кризиса дошло и до пенсионного рынка. Частные управляющие компании на минувшей неделе пытались убедить ФСФР пересмотреть правило, требующее гарантий возвратности и доходности при управлении накоплениями. По их мнению, выполнить это просто нереально. Неудивительно, учитывая, что фондовые индексы всего за четыре месяца упали вдвое, а больше четверти объема пенсионных резервов НПФ на 1 июля было вложено в акции российских предприятий.
Я так подумала, если после первого полугодия отрицательную доходность показало больше половины частных управляющих, то, что будет по итогам всего года, лучше не предполагать.
Насколько я знаю пенсионную реформу, как и многое другое, планировали, не рассчитывая на мировой финансовый кризис, зачем это всё сейчас, непонимаю.......

03.10.2008 - 16:20
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Доэкспериментируются они.
Во время мирового кризиса конечно нужна новая экономическая политика и реформы, но этой я немного не понимаю.
У нас всегда, чуть что, сразу перетрубации с самыми слабыми.

07.10.2008 - 08:35
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Нашли время для экспериментов! Могли бы подождать немножко, чтоб увидеть, что будет происходить через полгода

14.10.2008 - 11:45
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Никто не будет ждать. Впринципе другого времени и нету.
Кризис требует верных и моментных решений.
Такие эксперименты не за день придумываются и внедряются.
Посмотрим.

28.10.2008 - 14:46
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Как говорил Ходжа Насреддин через 20 лет кто-нибудь из нас умрет. Или я или эмир или осел. Пока те, кто сейчас реально работают на пенсию доживут до пенсионного возраста еще все сто раз поменяется. Ведь те, кто приближается к пенсии (кому за 45) просто вычеркнуты из пенсионной реформы

28.10.2008 - 16:28
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Тогда этот эксперимент вообще полная ерунда. Пыль в глаза илич то это? Почему политики порой так неадекватны. Законы с похмелья принимают?

30.10.2008 - 01:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Почему с похмелья7 На этом эксперименте обогатились несколько негосударственных пенсионных фондов. Я думаю, что если покопаться, то легко можно выяснить, что все руководители имеют или родственников или хороших друзей во власти

30.10.2008 - 15:43
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

А ну это безусловно, один человек высокоспавленный мне недавно скала, что мол..а что ты хотела..тут очень мало случайных людей..очень...

12.11.2008 - 17:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну а в таком случае стоит ли переживать о том, что тебя наколят с пенсией:) Переживай не переживай - все равно наколят.

14.11.2008 - 14:51

Ну наколят так пусть. Думаю, каждый понимает, что в наше время необходимо просто напросто откладывать деньги. Иначе пенсия будет нищенской. Нужно страховать себя.

25.11.2008 - 11:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вы все еще откладываете деньги? И даже кладете их в банк? Тогда мы идем к вам
Группа психиаторов

Надо не откладывать, а вкладывать. В обучение, в здоровье, может быть в недвижимость.