НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Подарок удаленному другу

26.12.2011 - 14:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Решила попробовать дарить подарки через интернет-магазины в других городах. с удивлением обнаружила, что электронные деньги охотно берут только цветочные магазины, остальные предпочитают оплату наличными и курьеру. Что уже не совсем подарок :)

Нашла только 2 магазина подарков. Сделала в одном заказ. Оплатила вчера (яндексом) пока они денег не получили.. Хотя мне пришло письмо-подтверждение, что платеж проведен.

Если адресат получит подарок до 15 января, то с учетом НГ буду считать сервис удачным. Если нет - буду искать другие варианты

27.12.2011 - 08:23
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Я вообще ничего не разу через инет не покупала, только оплачивала услуги - как-то не доверяю, боюсь.
Хотя по идее, безусловно, придумано все удобно - чтоб подарить подарок в другой город - самое то.

27.12.2011 - 10:18

А традиционный путь - с отправлением подарков по почте чем хуже? Тем что нужно за почтовые услуги платить? Или тем, что в интернет-магазине можно электронные деньги обналичить?
И еще интересно, адресат поймет - от кого подарок? Или его заранее нужно будет предупреждать - вот принесут тебе такой-то сувенир - это мой подарок?

28.12.2011 - 10:15
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Традиционный хуже тем, что на почту надо идти, очередь стоять, документы на бандероль заполнять. А тут - не выходя из-за компьютера - взял, подарил.
Ну и конечно, доставщики должны известить, от кого подарок. Наверное, можно даже текст письма какой-то выслать, чтоб приложили к подарку... Если бы все по уму было организовано, то вполне удобно.

28.12.2011 - 10:48

Ну да, особенно сейчас - перед праздником на почте наверное не протолкнуться, и подарок неизвестно когда дойдет до адресата. А через интернет-магазин всяко будет быстрее чем по почте. Сплошная экономия времени получается.

18.01.2012 - 14:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Совсем забыла про эту тему ;) Отчитываюсь

Перезвонили. Я сказала, что доставить надо не мне. Записали телефон адресата
Позвонили. сказали, что оплату получили. Снова записали телефон адресата
Позвонили. Спросили когда удобно, чтобы мне доставили покупку. Опять записали телефон адресата.

На следующий день я от него получила письмо с благодарностью :)

За товар я заплатила 500 с чем-то рублей. Доставка бесплатная. Посылка (без стоимости содержимого) стоит столько же, а то и дороже...

19.01.2012 - 09:23
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

То есть, если не считать того, что трижды звонили и записывали телефон адресата, в принципе, сервис нормальный.

19.01.2012 - 12:31
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А ассортимент подарков хороший? Или выбирать не из чего? А звуонки- это не страшно, заодно отслеживаешь продвижение товара

20.01.2012 - 07:35

Звонки - это очень хорошо. Могли и не позвонить, и прислать подарок тебе же по почте :).

30.01.2012 - 17:17
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Надо будет мне тоже попробовать поздравить подругу в Москве. Вот только придумаю, что ей подарить на 8 марта

06.02.2012 - 17:00
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Мне тоже очень понравилось делать подарки таким образом. В прошлом году пыталась отправить подарок в другой город почтой на 8 марта - так и затерялась посылка на почте.