НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Типовой договор

21.12.2011 - 14:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Как я понимаю у каждого банка существует "типовой договор" который разрабатывается их юристами и банк не желает вносить в него любые изменения. Даже, если договор составлен с ошибками

22.12.2011 - 08:03
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, скорей всего, так. А если что-то в договоре не нравится - "До свидания"...

10.01.2012 - 13:28
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

И весь ужас в том, что договр достаточно большой, в нем налито столько воды, что понять суть без опята работы с акими бумагами очень трудно.
Если ситуация стандартная, то проблем не возникает, а если получаются отклонения (неважно по чьей ввине), то взявшего кредит могут ждать сюрпризы

18.06.2012 - 12:57

А какие сюрпризы известны Вам?

22.06.2012 - 13:48
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Штрафы за просрочку. Задержки при переводе денег, чтобы получить эту просрочку. Комиссии при переводе денег через филиалы.
Я знаю, что некоторые банки не могут получить деньги потому что у них "зависла система", а потом штрафы начисляют клиентам

22.06.2012 - 22:36

Вижу у Вас богатый опыт. Можем предложить сотрудничество.

27.06.2012 - 13:45
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

О нет, это не мой опыт - это опыт знакомых. Я принципиально против жизни в долг. Не все это умеют.

09.08.2012 - 14:59

А я полностью с Вами согласен. Кредит - это наркоманская игла. И, если глубже пофилософствовать, - попытка обмануть законы природы. Возможность взять кредит должна быть в качестве крайней меры. Повальное кредитование - это зло.

04.09.2012 - 15:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Но с другой стороны кредит необходим. Может быть не на бытовом уровне (на технику или на ремонт), но для серьезных покупок - квартира, машина. Особенно, если покупка поможет получать прибыль или уменьшить расходы

05.09.2012 - 09:35

По большому счету нельзя обойтись только без кредита на квартиру. На все остальное можно накопить. А на квартиру придется копить всю жизнь. Да еще если приходится снимать жилье, то конечно имеет смысл жить в своей квартире и выплачивать за нее кредит. А в остальных случаях, я считаю, с кредитами лучше не связываться.

14.09.2012 - 14:10
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Квартира - которая или экономит деньги (на съем) или приносит доход (в случае сдачи) или экономит здоровье и нервы (в случае совместного конфликтного проживания) и машина (если она рабочая - т.е. необходима для работы) - вот на что есть смысл брать кредит, по крайней мере есть шанс, что он окупится.