НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

За кого пойдете голосовать 4 декабря ?

02.12.2011 - 09:59

Я раньше голосовала за Яблоко и Явлинского. Мне нравилось как он красиво говорил Но каждый раз выбрали кого-то другого. Так что теперь даже и не знаю - продолжать голосовать за постаревшего Григория Алексеевича или на кого-то другого переключиться. А вы за кого собираетесь голосовать?

28.02.2012 - 09:49
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Это будет на руку Путину - победившим считается кандидат, набравший половину голосов избирателей, принявших участие в голосовании. То есть, нет человека - нет голоса против Путина.
Можно испортить бюллетень - поставить кресты напротив всех кандидатов (предлагает писатель Борис Акунин), такой бюллетень будет признан испорченным, но будет посчитан и не пойдет Путину.
А я думаю - слить на Миронова, он все равно не пройдет, и он более-менее безобидный.

28.02.2012 - 11:03

Вот что интересно - почему нам не хочется голосовать за Путина? По крайней мере никаких сюрпризов от него не должно исходить, он воспринимается гарантом стабильности, и как говорят - знакомый черт лучше незнакомого. А вон какие митинги были против фальсификации результатов выборов, какую волну в инете нагнали. За что народ борется не понятно.

29.02.2012 - 17:03

Аня, Миронов, оказывается, это хороший выбор. Экономисты подсчитали, во сколько обойдутся все реформы, о которых заявляют в предвыборной гонке: самым щедрым оказался Сергей Миронов, самым прижимистым - Михаил Прохоров.

цена реформ, которые предложил провести Миронов, равняется 124,5 триллионам рублей. Это, ни много ни мало, 10 годовых бюджетов страны! Например, по его словам, нужна «семейная зарплата» родителям, воспитывающим троих малышей и больше. Если семья решила усыновить ребенка, то пособие должно быть минимум в 10 раз больше, чем сейчас (нынче это 8 тысяч рублей). Кроме всего прочего, Миронов обещал увеличить расходы на образование, здравоохранение и повысить стипендии.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25843/2814554/

01.03.2012 - 10:55
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Вот видишь! Тем не менее, мне не нравится,, что Миронов хочет ввести налог на роскошь. Как определять, что роскошь, что нет? Я против такого налога.
А Прохоров, я слышала, согласен с тобой в том, что нам никто не угрожает и нужно сократить военные расходы.

01.03.2012 - 12:47

Че-то мне интересно стало про налог на роскошь. Вот, я нашла про него:

"Справедливая Россия" предложила свой вариант налога на роскошь
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму проект закона "О налоге на роскошь", согласно которому налогом должна облагаться недвижимость, стоящая более 30 миллионов рублей. Как сообщает агентство "Интерфакс", справоросы предлагают ставку налога в 0,3 процента на недвижимость от 30 до 50 миллионов рублей, 0,6 процента - от 50 до 100 миллионов, 1 процент - за жилье, стоящее 100-150 миллионов, и пять процентов за все остальное.

Таким образом, если законопроект будет принят, минимальная ставка налога составит 90 тысяч рублей. Как будет проводиться оценка жилья, не уточняется. Сейчас, по данным компании IntermarkSavills, средняя стоимость квартиры бизнес-класса в Москве на первичном рынке составляет около 570 тысяч долларов (16,5 миллиона рублей).

"Справедливая Россия" также предложила облагать налогом самолеты, яхты, катера, вертолеты и автомобили дороже трех миллионов рублей. Ставка налога составит от 1 до 7 процентов.

Налог на роскошь обсуждается в России уже несколько лет: "левые" партии парламента (КПРФ и "Справедливая Россия") неоднократно выступали за то, чтобы богатые платили в бюджет больше, чем бедные. В частности, в Госдуме в 2007 году уже был зарегистрирован налог на роскошь. В 2010 году этот законопроект Госдума отклонила в первом чтении.

В последнее время дискуссия о налоге на роскошь получила новый импульс после того, как эту идею поддержал премьер-министр России Владимир Путин. Он заявлял, что дополнительным налогом должны облагаться огромные дома или земельные участки, яхты, самолеты, автомобили. Тем не менее, в Минэкономразвития отмечали, что пока планируют облагать налогом только авто и дорогую недвижимость.

В феврале стало известно, что под дорогим жильем в министерстве понимают недвижимость площадью больше 1000 квадратных метров. Если Госдума примет предложение Минэкономразвития, то под действие закона попадет лишь малое число квартир, в основном в Москве и Подмосковье.

http://lenta.ru/news/2012/02/29/expensive/

Мне кажется, тут достаточно однозначно определено что роскошь, а что нет. Так как у меня ничего такого нет, что этим налогом облагается, то пусть он будет Такие дорогие вещи ведь правда есть только у сильно богатых, вот пусть они с бедными немножко делятся, почему нет?

А насчет военных расходов, так миллионеры деньги считать умеют и зря их не тратят. Поэтому Прохоров наверное выступает и за сокращение военных расходов.

06.03.2012 - 14:53

Че-то народ никак не угомонится. Сколько можно? Неужели не понимают, что всякие митинги и шествия ничего не изменят? Это все равно, что головой о стенку биться. Разве что для того, чтобы получить удовольствия от процесса, но практических результатов от этого никаких не будет. Кроме разбитой головы.

Оппозиция ударит маршем 10 марта

Самая активная часть движения «За честные выборы» намерена отказаться от акций 7 и 8 марта и сосредоточиться на мероприятиях в субботу, 10 марта. Об этом заявил журналистам координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. По его словам, в настоящий момент с мэрией согласовываются маршрут движения и место проведения митинга. Оппозиция заявила о желании пройти шествием от Поклонной горы до Нового Арбата. Но мэрия сразу сказала «нет» и традиционно предложила вариант подальше от центра города - Фрунзескую набережную и «Лужники».

Накануне воздержаться от акций в праздничные дни предложил и глава Главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев.

- Если они не согласятся отозвать заявки на восьмое число, я тогда приглашу на работу всех своих сотрудниц, и они очень четко отреагируют на подобные акции, - то ли в шутку, то ли всерьез сказал Колокольцев.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25846/2816891/

07.03.2012 - 08:18
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Маргарита, что значит - зачем митинги, какая польза и т.д. А как иначе? Прошли нечестные выборы, все спокойно проглотили и спокойно живем дальше? Пусть не прямая сиюминутная польза, но важно само выражение протеста, демонстрация того, что народ не хочет спокойно терпеть нечестность властей. Другое дело, что все должно быть мирно и конструктивно.

07.03.2012 - 09:32

Аня, да я просто не видела информации о нарушениях на этих выборах. А откуда информация что они прошли нечестно?

Вот, сегодня в Комсомолке написали про нарушения на выборах в Калининграде, но это мелочевка какая-то, которая наоборот говорит о том что все было нормально:

- Это были первые выборы, которые прошли тихо, - делится впечатлениями Михаил Плюхин. - К нам поступило всего четыре заявления о нарушениях.

Нарушения, по словам Плюхина, были следующие. Военнослужащий пожаловался, что ему не дают проголосовать по военному билету, дама обнаружила в списках умершую избирательницу, другая дама не нашла в списках своего отца, а на другом избирательном участке мужчина попытался заявить о нарушении тайны голосования из-за прозрачных урн. Все проблемы были решены в рабочем порядке.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25846/2816957/

11.03.2012 - 09:57
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Конечно, информации о нарушениях нет и не может быть в официальных источниках, потому что все нарушения были в пользу... одного кандидата.
Много информации есть в блогах людей, которые были наблюдателями.
Вот несколько ссылок на блоги известных людей (а есть еще много неизвестных):
Максим Виторган: http://grani.ru/blogs/free/entries/196289.html
Татьяна Лазарева: http://lazareva-tatka.livejournal.com/112096.html
Ксения Собчак расследует нарушения (много видео, если не лень смотреть):
http://sobchak-xenia.livejournal.com/4214.html#comments

12.03.2012 - 11:30

Понятно. Спасибо, Аня, за ссылки. Вообще-то неудивительно - если Путин догадался устроить так, чтобы его место "покараулили", то от него всего можно ждать. Молодцы ребята-наблюдатели, продемонстрировали активную гражданскую позицию. И про себя напомнили, и нам глаза открыли.