НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Карточка или кошелек

14.01.2009 - 12:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что предпочитаете вы? Карточку или бумажные деньги? А может еще есть варианты?

Пластиковые карты позиционируются, как альтернатива бумажным деньгам, но так ли это? И настолько ли безопасны банковские карточки, как нас уверяют?

19.10.2009 - 10:29
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не знаю, как банковские карты, но вот карточку на Московское метро рядом с видеокассетами или магнитом лучше не возить. (магнита достаточно и слабого - как в динамике наушников)

21.10.2009 - 18:46
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Совершенно точно, что рядом с телевизором нельзя хранить. У меня действительно "размагнитилась". Полежала дня 4 на тумбочке,где телик стоит, и ПРОЩАЙ 10 поездок.

28.10.2009 - 11:20
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Наверное у него динамики были с магнитами.
А с банковскими карточками так не "игрались"? Они понадежнее или тоже чуть что размагничиваются

06.11.2009 - 01:21
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Ой, нееет, с банковскими нет. не дай Бог. Тьфу-тьфу-тьфу.

20.11.2009 - 10:06
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Слышали новость о том что немецкие банки проводят массовую замену кредитных карт? Вроде как имеется подозрении на утечку конфиденциальных данных о клиентах через неназванную испанскую компанию.

23.11.2009 - 11:39
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Новость об утечке стало поводом для их массового обмена многими банками Европы.

На прошлой неделе представитель платежной системы Visa подтвердил, что обмен карт начали банки Австрии, Финляндии и Швеции. Волна изъятия кредиток докатилась и до России.

01.12.2009 - 17:50
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Как по мне, то самый лучший вариант - это электронные деньги. ну, не спорю. что хорошо пройтись по магазинам и т.п. но как по мне. то лучше всего товары, некоторые продукты и тп. заказывать через интернет. Сейчас уже достаточно развиты платежные системы такого характера и много каких предприятий. магазинов и т.п. организаций работают с электронными деньгами. Безопасность в том, что их не украдут, вряд-ли сломают кошелек без Вашей помощи :) и не смогут отобрать на улице или в переходе, как это обычно и происходит. учитывая и тот фактор, что меньше людей будет гулять с деньгами при себе (в наличном или безналичном варианте), там меньше будет вероятность и вообще желание нападения на них.
Хотя это тоже не вариант. Пока не переведут практически все магазины и т.п. предприятия на интернет-основу. так рисковать не стоит (держать финансы в электронном варианте).

09.11.2010 - 12:26
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Я в этих вопросах- дуб. Но мой сын, программист, сказал однажды: "никогда свою карточку не засвечу через инет".

09.11.2010 - 12:52
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Правильно сказал. Если с этой карточки есть что снимать :) Пока риск одинаковый - электронные деньги и бумажник в заднем кармане брюк

03.12.2010 - 09:42
Изображение пользователя The Bird.
Сообщений: 28

Электронный кошелек грабиться достаточно просто, особенно если учесть "надежность" антивирусов.
Надежнее всего - золото в брусках по килограмму в правильно спрятанном месте (при соответствующих законах, конечно). Все остальное - это договор :)