НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

С каким банком лучше путешествовать?

06.08.2014 - 14:59
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

У меня подруга в Черногории. У нее Альфа-банк. Мы уже сто раз пожалели, что не сбер, потому что:
1) онлайн банк дико неудобный
2) снимать деньги в ЧГ можно только с комиссией, тогда как со сбера - бесплатно
3) альфа мало у кого есть, и приходится всякий раз платить комиссию за перевод с банка на банк

07.08.2014 - 12:59
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

У моей сестры еще веселее было - пропали деньги.
Кто-то систематически снимал у нее деньги со счета, пока не снял все что было - 48 тыс.руб (более 1тыс евро). Более 20 снятий. По одному и тому же шаблону. Причем, симка, на которую привязана карта, находится у нее в кошельке. Она каждый раз тратила по полчаса, чтобы поменять симки и дождаться смс для подтверждения любой маломальской транзакции. А тут сняли тыщу евро без всяких там смс и подтверждений, как с куста.
Карта у нее, покупок по интернету почти не делает, данные, естественно, никому не давала.

08.08.2014 - 13:38
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Еще об Альфа-банке
А теперь лирика: Альфа-банк ужасный банк, я не их клиент и не собираюсь. Была недавно свидетелем, как подруга выясняла где её деньги. Она перевела с карты деньги через банкомат в сбер. Клиент Сбера деньги не получил, а Альфа банк дал какую-то бумажку о подтверждении транзакции и сказал идти в Сбербанк решать самостоятельно свою проблему. Клиент Альфабанка идёт писать претензию в Сбер? С Сбере в случае чего пишется письменная претензия и ей занимается технический отдел, а тут просто идите сами решайте свои проблемы куда хотите. Координаты не дали.
И думаю, прийди бы подруга в какое-нибудь отделение Сбера, ей бы сказали ехать в центральное на Красный проспект