НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Карточка или кошелек

14.01.2009 - 12:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что предпочитаете вы? Карточку или бумажные деньги? А может еще есть варианты?

Пластиковые карты позиционируются, как альтернатива бумажным деньгам, но так ли это? И настолько ли безопасны банковские карточки, как нас уверяют?

11.08.2009 - 12:41

Лолипоп wrote:
А в чем проблема? Неужели с наличными деньгами проще? Ведь на карточке хоть какой-то учет, история операций.. А с наличкой ничего не проследишь

Наличка она всегда перед глазами и я, например, всегда вижу сколько потратил и сколько осталось.
С карточкой фигня полная, чеков не напасешся и высчитывать постоянно надо!

14.08.2009 - 09:10
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А я и не знаю сколько у меня в кошельке. вернее примерно представляю - что-то около тысячи. Но может заваляться сдача с прошлой тысячи (иногда до 500 рублей). Я всегда стараюсь траты округлять в бОльшую сторону и тогда бывает приятный сюрприз в виде 2-3 сотен в кошельке

21.08.2009 - 11:07

Хорошо бsnm миллионеромю чтобы не подсчитывать аккуратно ежедневные карманные расходы. ))

24.08.2009 - 14:57
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

При чем тут миллионы. Есть вещи, которые все равно необходимо покупать, есть счета, которые все равно необходимо оплачивать. А перед получкой можно посчитать, что осталось (если осталось) и побаловаться тортиком или мороженным. А смысл считать до этого и расстраиваться, что картошка подорожала и песок подорожал

25.08.2009 - 13:12
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Вечный студент wrote:
Хорошо бsnm миллионеромю чтобы не подсчитывать аккуратно ежедневные карманные расходы. ))

А может как раз наоборот.Потому он и миллионер,что хорошо умеет карманные деньги считать.

27.08.2009 - 10:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вы мне напомнили один случай в ночном супермаркете. У них была акция "купи что-то, найди в упаковке еще что-то и получи приз" Приз зависел от количества набраных бонусов. Молодой парень минут 15 выбирал приз (по-моему варианты были жвачка, шоколадка и что-то еще в этом духе). Потом вышел на улицу, сел в ФЕРРРАРИ и поехал по своим делам

28.08.2009 - 11:23

Лолипоп wrote:
При чем тут миллионы. Есть вещи, которые все равно необходимо покупать, есть счета, которые все равно необходимо оплачивать. А перед получкой можно посчитать, что осталось (если осталось) и побаловаться тортиком или мороженным. А смысл считать до этого и расстраиваться, что картошка подорожала и песок подорожал

А я тут при чём?
Мы говорим с Вами на разных языках. Так что увольте. )))

28.08.2009 - 11:24

Верба wrote:
Вечный студент wrote:
Хорошо бsnm миллионеромю чтобы не подсчитывать аккуратно ежедневные карманные расходы. ))

А может как раз наоборот.Потому он и миллионер,что хорошо умеет карманные деньги считать.

Всё может быть, а может и нет. ;)

28.08.2009 - 11:24

Верба wrote:
Вечный студент wrote:
Хорошо бsnm миллионеромю чтобы не подсчитывать аккуратно ежедневные карманные расходы. ))

А может как раз наоборот.Потому он и миллионер,что хорошо умеет карманные деньги считать.

Всё может быть, а может и нет. ;)

28.08.2009 - 22:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вечный студен, вас заклинило? Вы даже заикаться начали? Миллионером стать захотелось?