НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Оплата коммунальных услуг со счета мобильного телефона

01.04.2011 - 09:33

Слышала что появилась такая новая услуга - возможность оплаты коммунальных услуг со счета мобильного телефона. Как вы считаете - удобно ли это? Имеет ли смысл платить за квартиру таким образом?

05.04.2011 - 15:14
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне это точно неудобно. Потому что на телефоне редко бывает больше 300 рублей. А вот коммунальные счета намного выше.

05.04.2011 - 15:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Даже не знаю что мне было бы удобно оплачивать через мобильный.. уж больно большие суммы получаются даже за проезд на электричке

08.04.2011 - 07:56

Нет в тебе размаха... Давно пора привыкнуть сразу все деньги закидывать на счет телефона и оплачивать вообще все предсавляешь - в магазине тебе называют сумму, ты быстренько набираешь ussd-запрос на телефоне - и все! Даже кошелек с собой не нужно носить!

08.04.2011 - 12:42
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Наверноре - это от недоверия к телефонным кампаниям. Вечно они то тариф меняют, то просто деньги на непонятные услуги списывают..

08.04.2011 - 12:57

И тут наверное еще вопрос - берут ли за это комиссию.
Для телефонных компаний видимо смысл оказания такой услуги в том, что обычно все ложат на мобильный относительно небольшие суммы, а если будут рассчитываться с мобильного за квартиру - суммы на счетах телефонов возрастут на порядки.

11.04.2011 - 08:43
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да, конечно, удобно. Но надо это освоить. Пока лень

11.04.2011 - 09:31
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

А я уже опробовала - очень удобно, уж лучше через телефон, чем виртуальными деньгами

11.04.2011 - 14:36

Стелла, расскажите, пожалуйста, как это все происходило. У вас какой оператор? Не МТС? И какую комиссию за платежи берут я тоже хотела спросить.
В Интернете я что-то информации на эту тему не увидела, вообще наверное нужно связаться с оператором, и у него все уточнить.

12.04.2011 - 09:59
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

У меня Мегафон. Комиссия -5,3%. На сайте моего мобильного оператора есть шаблон для отправки смс по оплате коммунальных платежей (в смс указываются:номер лицевого счета указанного в квитанции, дата, сумма платежа), которое нужно отправить на специальный номер. В ответ приходит смс с кодом подтверждения и данные по операции, после проверки данных, нужно отправить смс с кодом подтверждения, если всё прошло успешно, то потом ещё приходит смска об успешном окончании операции. Максимальная сумма единовременного платежа не должна превышать 5000 руб., остаток на счёте моб.телефона после совершения платежа не должен ыть меньше 30руб., а общая сумма платежей совершенных за месяц не должна превышать 15 000руб.

12.04.2011 - 13:31

Спасибо. Че-то комиссия большеватая получается. Но зато ходить платить не нужно. Удобно.