НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Перевыпуск карты.

28.03.2011 - 15:44
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Можно ли отказаться от автоматического перевыпуска карты, внеся соответствующий пункт в договор? Имеются случаи когда банк «втихую» перевыпустил карту, не сообщил об этом, но зато списал со счета стоимость годового обслуживания.

28.03.2011 - 15:46
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я знаю ,что автоматически перевыпускают карты без уведомления клиента большинство банков, что отражено в соответствующих документах кредитных организаций.

28.03.2011 - 15:48
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Эх-хех...в некоторых банках есть правило...
Перевыпуск дебетовых карт осуществляется автоматически при наличии на карте средств для оплаты годового обслуживание.Сие правило олицетворяет золотую середину между жаждой наживы и стремлением к минимизации бюрократических процедур.

29.03.2011 - 17:48
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Да,да и вообще...мало просто написать заявление, чтобы быть уверенным в прекращении автоматического перевыпуска. Нужно еще проследить судьбу этого заявления и удостовериться в том, что банк действительно не выпустил вам карту.

29.03.2011 - 17:49
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

И как это осуществить?

29.03.2011 - 17:49
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Для этого необходимо проверить информацию с помощью интернет-банка, колл-центра или посетив отделение.

30.03.2011 - 15:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А почему я должна что-то проверять? Мне кажется, что любые действия не предусмотренные договором должны производиться только с моего согласия

11.01.2012 - 13:45
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Банки придумывают новые уловки, но сообщать о подобных действиях они обязаны. Другое дело, что сообщение может быть СМС на телефон, которое вы не прочли или письмо на адрес по которому вы не проживаете..
В расчете на то, что спорить особо никто не будет

19.01.2012 - 08:44

Но ведь если карту перевыпустили, значит, её нужно выдать клиенту на руки. Втихую это не сделаешь. В конце концов, заменять карту периодически необходимо - магнитная полоса со временем изнашивается.

03.02.2012 - 15:14
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Прислать письмо с сообщением "Ваша карта заблокирована. Для получения новой карты следует пройти по такому-то адресу в офис банка" уже после того, как все оформлено. В течении недели деньги клиента гарантированно сниматься не будут..

29.05.2012 - 12:37
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Досрочный перевыпуск карты осуществляется практически всегда по инициативе клиента. Его причинами могут стать:
- изменение персональных данных держателя карты (смена имени/фамилии);
- утеря или кража карты;
- мошеннические операции по карте;
- смена типа карты;
- существенные повреждения карты;
- потеря ПИН-кода.