НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Что делать

06.12.2010 - 19:16
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я никак не пойму что делать с деньгами. ну в том смысле что лучше - копить (положить на банковский счет) или тратить (взять кредит)
С одной стороны проценты, а с другой инфлянция

Что посоветуете?

15.12.2010 - 14:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если есть что купить на те деньги, которые есть (не беря кредит), и это что-то нужное, то стоит купить. Кредит брать я бы не рискнула, но я перестраховщица. А если купить нечего, то пусть в банке лежат - хоть что-то капает

31.01.2011 - 11:35

Я считаю, что кредит выгоднее, чем копить на крупную покупку через вклад в банке. Потому что истинный размер инфляции не перекрывается начисляемыми банком процентами по вкладу.

25.02.2011 - 13:31

На длительный срок и с большими суммами - кредит выгоднее. С экономической точки зрения. А со стратегической - выгоднее жить по средствам. И не покупать вещей, которые не можешь заработать за несколько месяцев - иначе действительно инфляция съест. да и в кредите нет особого смысла, если размер регулярных выплат сильно снижает качество жизни.

28.02.2011 - 10:23
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Сложно дать ответ, исходя из Вашего вопроса. Так как, для этого нужно знать примерную сумму, которую Вы можете инвестировать, какой процент эта сумма занимает от Ваших накоплений, Ваше отношение к риску, на какой срок Вы планируете инвестировать, есть ли у Вас стабильные источники дохода и так далее… все эти моменты очень важны для правильного ответа на Ваш вопрос.

15.02.2012 - 10:36
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Решила тратить, но кредит не брать. Думаю летом сделать ремонт и застеклить балкон

15.02.2012 - 12:06

Вот я пока до последнего сообщения не дочитала, думала, что вначале нужно понять какие необходимые статьи расхода, и в зависимости от этого уже решать - копить или тратить. На крупные покупки типа квартиры или хорошей машины сразу не всегда и не у всех получается наличность собрать, приходится брать кредит. А если на какие-то целевые траты нужна наличность, то зачем ее в банке держать? Инфляция же съедает деньги, и потом на те же цели придется больше тратить. Так что, Наивная, я думаю, что вы приняли оптимальное решение.

15.02.2012 - 15:11
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Я так поняла, что держать деньги в банке на целевые покупки нужно до того момента как накопиться необходимая сумма, чтобы начисляемая по вкладку ставка хоть как-то нивелировала удешевление накопленной части средств от инфляции.

20.02.2012 - 14:21
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

Если у Вас есть возможность инвестировать деньги на 3-5 лет, то можно их вложить в ПИФ акций, например. Тогда доходность будет выше чем инфляция.