НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Обмен монет на купюры

30.07.2008 - 15:54
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Моя знакомая расхандокала наполнившуюся копилку и пошла в отделение сбербанка, чтобы обменять мелочь на купюры, но там ей в этом отказали, сославшись на какое-то распоряжение итп., правомерно ли это??

18.03.2011 - 12:39
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Мелочь с удовольствием примут в сигаретном ларьке, а вот в банке я как-то поменяла найденный обгоревший стольник (100 руб.), его обменяли без слов на новехонькую купюру.

21.03.2011 - 08:56

Я думаю, это логично, что в банке не взяли мелочь. Она ведь им не нужна. Вклады ведь монетами не выдают, и сдачи со вкладов тоже не дают ни в каком виде. Ну и на фига им лишний гемор?
Я сдаю монеты в магазине. Заранее собираю по 50 рублей, чтобы на месте не пересчитывать и сдаю. И их всегда берут, потому что как раз в магазине они нужны на сдачу.

22.03.2011 - 09:29
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Еще в аптеке обычно рады мелочи.

24.03.2011 - 10:05
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А вот жителям Ставрополя повезло (с сайта Сбербанка):

"В дополнительном офисе № 137 г. Ставрополя (ул. Ленина, 415) установлена первая в Сбербанке России монетоприемная машина.
Новейшее чудо техники использует самые современные технологии идентификации и сортировки мелочи, пересчитывая ее со скоростью до 900 монет в минуту! Клиенту нужно просто высыпать мелочь в специальный контейнер. И можно не волноваться за точность счета. Ведь даже если среди монет окажется посторонний предмет, машина отсеет его самостоятельно, а деньги посчитает буквально до последней копейки и выдаст чек. Здесь же, в кассе банковского офиса, по этому чеку можно либо получить наличные деньги (бумажными купюрами), либо зачислить их на свой счет.

Услуга обмена монет на банкноты для клиентов Северо-Кавказского банка (физических лиц) – бесплатная."