НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 5 гостей.

Пользователи на сайте

Подержанное авто в кредит.

09.08.2010 - 15:32
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Большинство банков предлагают кредит на покупку авто в салоне.Хотелось бы обсудить тему предоставления займа на покупку машины непосредственно у физического лица.

09.08.2010 - 15:33
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Считаю такие программы рискованными как для заемщика, так и для самой кредитной организации.

10.08.2010 - 15:24
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Основной фактор риска в данном случае — непрозрачная история автомобиля.Автомобиль может быть в угоне.

10.08.2010 - 15:26
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А банки в таких случаях устанавливают определенные ограничения по количеству предыдущих собственников по возрасту машины?

11.08.2010 - 15:04

Так я думаю, что банк в таком случае нее даст кредит на не проверенный автомобиль, ведь если автомобильная история не чиста проблемы будут как у покупателя так и у самого банка.

11.08.2010 - 15:28
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Во-первых покупку у физических лиц и неофициальных салонов кредитуют пока только единицы банков.
Во-вторых- банки прописывают условие, что автомобиль должен быть произведен в России или официально ввезен новым на территорию страны.
И,Верба,если, допустим, срок кредита составляет 3 года, то на момент покупки автомобилю должно быть не больше 5 лет.

11.08.2010 - 18:40
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Мне кажется, что такой кредит выглядит как потребительский, а не как автокредит.
Мне кажется, что редкий банк примет в залог "поношенную" машину (если таки рассматривается автокредитование).

20.08.2010 - 09:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Есть кредиты на подержанные автомобили. Для иномарок авто должно быть не старше 5 лет и куплено в салоне. Для отечественных машин возраст еще меньше - не старше трех.