НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 30 гостей.

Кредит и личная жизнь.

04.05.2010 - 07:46
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Какие сведения об изменении в личной жизни нужно передавать в банк если у вас есть обязательства по кредиту? Если я ,напрмер ,вышла замуж и сменила фамилию,то у меня уже не примут платёж по кредиту?Если конечно я не оплачиваю его по кредитной карте. Или держателей карт это тоже касается?

04.05.2010 - 07:48
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Верба,это назывется информация для идентификации клиента (например, ФИО, паспортные данные), информация для определения платежеспособности заемщика (место работы, доходы и расходы) и контакты для связи с заемщиком.
И если что-то изменилось,то это нужно передать в банк.

04.05.2010 - 10:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А разве нужно что-то передавать? Если вы платите, то больше ничего банк не волнует. Если только не касается залогового имущества

07.05.2010 - 07:32
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Кстати, спорный вопрос... Мужу надо было срочно отлучиться из города, а приближался срок гашения автокредита, он просил сдать деньги за него кассира их организации. Не приняли!!! Без паспорта и доверенности...
Я была в шоке... ладно, когда надо снять деньги, но вот насчет внести - для меня это нонсенс...

24.05.2010 - 09:30
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Действительно странная ситуация. Я всегда считал, что заплатить может любой. Единственное объяснение - банку выгодны просрочки платежа, поэтому он и создает трудности

25.05.2010 - 15:21
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Да.Действительно это так.Вносить деньги за кредит может только тот кто этот кредит брал.Мало ли какие отношения у Вас с тем человеком,который вздумал погасить за Вас кредит.Может Вы не желаете что бы он гасил за вас кредит.

01.06.2010 - 17:13
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Сейчас и перевод денежный просто так не отправишь.Пишешь все свои паспортные данные.

03.06.2010 - 15:10

Я оплачиваю кредит родственника.
Всегда без проблем. Либо через карточку/банкомат, либо вношу деньга по номеру счёта.

Наверное закрыть счет при изменениях в личных данных будет проблемой, а платить - не проблема.

07.06.2010 - 17:01
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Может быть зависит от кредита? Если обсдуживание кредита происходит через банкоматы (накарточку) то действительно все равно, кто кладет. А если только через операционные кассы, то могут возникнуть вопросы

08.06.2010 - 13:58

"Может быть зависит от кредита? Если обсдуживание кредита происходит через банкоматы (накарточку) то действительно все равно, кто кладет. А если только через операционные кассы, то могут возникнуть вопросы"

Всё может быть, но я тут выплатил последний взнос по своему кредиту, так рядом мужик оплачивал кретид родственницы именно через операционную кассу. Он просто сказал номер счета, сумму и всё.

09.06.2010 - 13:47
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Тогда надо ждать, что скажет Лелька. Конечно есть вероятность того, что муж ей лапшу на уши вешал, но все равно непонятно зачем.