НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Страховка от безработицы.

19.04.2010 - 14:19
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Сейчас банки начали активно предлагать такую услугу,как страховка от потери работы.Смысл такой страховки по идее должнен сводиться к тому,что если я возьму кредит и меня уволят,то страховая компания начнёт выплачивать за меня кредит. Что это навязывание или действительно спасательный круг?

20.04.2010 - 08:21
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

А это действительно активно продвигается? Ни разу не слышала о подобном...
Страхование жизни и здоровья, да, некоторыми банками предусматривается как основание для снижения ставок по кредитованию, а вот о "страховании от безработицы" как-то пока не особо слышно. Более того, сам термин "страховка от безработицы" всплывает лишь в связи с 2% сбором от предприятий в районе 2000-ных годов.

20.04.2010 - 09:57
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Это продвигается.но если честно...я читал,читал и сам ни чего не понял.Так и не понял кому больше это выгодно. Страховка действует только если уволняют по сокращению штатов. А сейчас все работодатели стараются уволить работников по собственному желанию.

21.04.2010 - 09:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Уволнение "по сокращению штатов" практикуется крайне редко. Потому что в этом случае работодатель выплачивает какие-то суммы во всякие фонды. Поэтому у сотрудников обычно есть выбор - по собственному желанию или по статье.
Так что страховые кампании не рискуют своими деньгами

22.04.2010 - 08:32
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Да...но дело в том,что даже если работника увалят по сокращению,то ведь работодатель выплачивает пособие определённое время. Поэтому страховщики не сразу начинают выплачивать страховку.

22.04.2010 - 20:41
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Оооо, нашла!!!
Страховка гарантирует заемщику защиту от потери заработка в случае увольнения или сокращения с постоянного места работы по инициативе работодателя, ликвидации организации деятельности). И хороша тем, что пока заемщик ищет новую работу, его банковский кредит будет погашать страховая компания.

Но... согласна, что мало найдется работодателей, согласных увольнять работников именно по таким статьям. И это таки не массовая практика.

27.04.2010 - 06:32
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сейчас даже при приёме на работу в резюме нужно указать имеешь ли обязательства перед банком.Работодатели заранее страхуются.

27.04.2010 - 15:18
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Нууу, далеко не все работодатели насколько внимательно следят за кредитами работников... К тому же - зачем им следить за ними??? Они же не поручители и не залогодатели и ответственности перед банками не несут никакой :) , у меня единственная версия - работодателю выгоднее брать на работу человека с кредитами, т.к. ему особенно деваться некуда, хочешь/не хочешь а выплачивай :)

30.04.2010 - 05:44
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

А если кредитная история будет негативной,то не думаю,что работадатель отнесётся к этому положительно.

30.04.2010 - 15:52
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

А какая разница работодателю, негативная или позитивная кредитная история у потенциального работника? Означает ли автоматом негативная кредитная история то, что человек - вор? Дык не всякая работа связана с полной материальной ответственностью...
Я вижу в принятии на работу людей с не-белой-и пушистой кредитной истории один минус - со временем приставы таки выйдут и придется удерживать из з/п по исполнительному листу, а это - весьма муторно.

И к тому же - речь же идет о том, что человек заявляет о себе САМ в резюме :) а не о подтвержденной банком кредитной истории...

17.05.2010 - 05:28
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Может просто плохая кредитная история вообще вцелом характеризует человека.Если человек не платит алименты,имеет плохую кредитную историю,имеет задолженнасть по квартплате,то стоит повнимательней присмотреться к такому работнику.Во всяком случае я бы именно так и сделала.