НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Терминалы - доносчики

02.04.2010 - 14:13
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

С 1 апреля сведения о всех опрерациях по обналичиванию денег через банкоматы будут сообщаться в налоговую службу.
Банки обязали оборудовать свои банкоматы соответствующими утройствами.

Все банкоаты, которые не соответствуют требованиям прост отключают

02.04.2010 - 17:07
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

А откуда дровишки сведения???
Какой вновь принятый нормативный акт содержит столь карательные меры?

05.04.2010 - 13:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Может это была первоапрельская шутка? Просто кто-то ее продублировал уже второго числа ;)

05.04.2010 - 13:14
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне казалось, что я что-то подобное видела в заголовках новостных лент. Что-то типа "сегодня замерли бенкоматы по всей России". Я еще прочитала "замерзли" и удивилась - вроде весна.
Но какого числа это было не помню

06.04.2010 - 06:59
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я непонимаю смысла...всё что я могу снять с карточки ведь и так уже как бы засвечено.Или нет?

06.04.2010 - 08:25
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

"Установка фискальной памяти" в банкоматы (да и к тому же - с 01.04.2010 - не в банкоматы, а в НЕбанковские терминалы) - понятие не тождественное понятию "сообщение в налоговую о всех операциях по обналичиванию денег". Да и помимо собственно банкоматов затронуты интересы терминалов моментальных платежей.

07.04.2010 - 06:47
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Вобщем можем спать спокойно...я правильно понял? Ни кто не будет отслеживать перемещение моих денежных средств и учитывать мои нетрудовые доходы?

07.04.2010 - 08:19
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Нууу, при большом желании можно и отследить :) - достаточно сделать официальный запрос в банк, держащий Ваш лицевой счет :)
А спокойно и безмятежно перестанут спать держатели терминалов... вспомните введение ЭКЛЗ в ККТ, так вот сейчас будет хуже и дороже...
И особенно - бедным плательщикам, т.к. комсборы вырастут значительно...

07.04.2010 - 12:05
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Значит это не шутка? Просто некорректно выданная информация?
Я терминалами редко пользуюсь. Мне все равно..

08.04.2010 - 20:28
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Почему некорректно? Просто, как мне кажется, банки получили отсрочку... возможно, длительного характера...
Что получится на выходе: организации, которые не потянут фискализацию терминалов будут передавать банкам их на баланс (обслуживание). Выиграют банки и изготовители фискальных устройств, чьи интересы кто-то "хитрый и большой" умело пролоббировал...

08.04.2010 - 20:31
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Дважды запостила :), исправляюсь
А по поводу передачи информации о каждой операции в налоговую... как мне кажется, этот страх относится к некоему проявлению паранойи и мании величия...