НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Денег всегда не хватает.

30.03.2010 - 07:50
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сколько раз уже слыщала высказывания типа чем больше денег,тем больше потребности.Это конечно так.Но эту истину работодатели и прочие к ним причастные интерпритируют в ином аспекте.Типа если человеку платить 3000 ему конечно мало,но те кто получают 30 000 тоже считают,что им не хватает. Вывод:сколько людям не плати,им всё равно будет мало.Меня просто бесят такие рассуждения.Так что теперь...может вообще зарплату людям не платить?

30.03.2010 - 09:10
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Деньги любят счет. Не важно получаешь ли ты десятку деревянных или под сотню. Вообще всем рекомендую прочесть хотя бы одну книгу по личным финансам. Например, Савенка.

30.03.2010 - 13:31
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Для счастья мало иметь приличные доходы, надо еще иметь и разумные расходы :)

31.03.2010 - 08:48
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Алё ...народ...отвлекиесь от стандартого мышления.И не сыпьте афоризмы. Ведь рассуждения работодателей приводят к выводу,что денег не будет хватать если платить 3000 и если платить 30 000.А если нет разницы,то зачем платить больше.Вы понимаете о чём я?

Ну давайте тогда вообще откажемся от денег.Будем работать даром.

31.03.2010 - 10:49
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Кстати мой дед устраивался на работу как раз по такому принципу - раз жене все равно не хватает, сколько ни зарабатывай, то зачем я буду напрягаться.

Дело работодателей понижать зарплаты, дело наемных работников посылать работодателя и не соглашаться на компромис. Приход к согласию зависитт от многих факторов, но, продаваться дешево унизительно ;)

01.04.2010 - 07:01
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Дело в том,что такие рассуждения я слышу по радио от тех людей которые могут реально повлиять на ситуацию с зарплатами в стране.Типа сколько людям не повышай з.п. им всё равно будет мало. А между работодателями существует сговор...как на цены на рынке. Всем платят минимум прожиточный и всё.

01.04.2010 - 13:31
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А вот "работники" не могут договориться. Всегда находятся штрейбрехеры, готовые работать за копейки - и пока такие будут, нормальный заработок можно получить только при работе на самого себя.

Зачем платить больше, если очередь и на эту зарплату стоит?

01.04.2010 - 18:03
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Это все описано в пирамиде потребностей, изучением этих проблем занимался Абрахам Маслоу и множество других мыслителей и философов.

02.04.2010 - 07:20
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Блин...ну при чём тут пирамида потребностей.. если з.п составляет 4500(и это грязными...отними ещё подоходний,минус проезд...ещё и должным останешься),а квартплата 3500?Какие тут могут быть ещё потребности.Ситуация абсурдная.

06.04.2010 - 08:06
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Всегда есть возможность за такие деньги НЕ работать (хотя я и не знаю НИ ОДНОГО человека, который за полную рабочую неделю получал бы 4500).
Потому как студенту возможно (было бы желание) найти работу со скользящим графиком тысяч на 7-10.

06.04.2010 - 21:06
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Верба
Что за бред вы пишите? Даже сантехник/уборщик получает от 6 тысяч.