НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Под залог частной недвижимости

17.03.2010 - 10:34
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я понимаю, что банкам все равно. Но почему вообще разрешено брать кредиты под залог личных квартир, в которых проживают жены, дети, родители. С очень формальной проверкой их согласия.

01.04.2010 - 06:56
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Смотря кто является собственником. А если ребёнок является собственником,то можно сдать под залог только свою часть квартиры.

02.04.2010 - 17:13
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Мне кажется, что банки, наоборот, с большой осторожностью относятся к недвижимости, на территории которой прописаны несовершеннолетние. Потому как органы опеки хотя бы формально, но находятся на стороне детей и выселить их, не предоставив эквивалентного жилья чаще всего затруднительно... даже для банков...

21.04.2010 - 10:56
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Если кому то нужен очень кредит. То почему бы не оформить в качестве залога недвижимость? Тот кто берет кредит должен сам просчитывать все риски возможные и невозможные.

22.04.2010 - 20:45
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

При наличии предмета залога вероятность,что кредит дадут увеличивается, и, как правило, ставки будут ниже. А возможность возврата денег должен оценивать сам заемщик, а никак не банк...

22.04.2010 - 21:06
Изображение пользователя Mrak23.
Сообщений: 45

Ну конечно. Если сам заемщик будет оценивать возможность выплаты кредита зачем тогда в банках сидит столько кредитных менеджеров? Это все конечно относительно.

27.04.2010 - 15:21
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Ха... странная логика... неужели заинтересованная в возврате сторона - это только банк?
Позиция "я ни за что не отвечаю" при получении кредита мне всегда была непонятна.

07.05.2010 - 10:31
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Не все могут реально оценить риски. Многие берут кредит под радужные надежды, а потом что-то идет не так и вместо 1005 прибыли получается убыток. Как итог - очередной БОМЖ на просторах страны

10.06.2010 - 10:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Верба, а как можно заложить часть квартиры? Мне кажется с таким вариантом ни один банк связываться не будет. Эту часть потом продать невозможно.