НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Удобство или лишние проблемы

11.03.2010 - 15:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сейчас я не хочу обсуждать выгодно или нет. Я хочу понять удобно или нет.
Стоит ли оформлять карту, чтобы потом с ней были проблемы или проще сунуть деньги в карман, чтобы в любой момент они были под рукой.

12.03.2010 - 07:21
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Разные бывают случаи.Если ехать далеко и нужно много денег,то карман не самое безопасное место.

18.03.2010 - 10:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Но тогда надо быть уверенным, что в том месте куда вы едете есть банкоматы, которые выдают наличные по вашей карте и не берут с этого большой процент

19.03.2010 - 07:31
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А.Ну это уже другой вопрос.Если едешь на деревню дедушке,тогда конечно лучше запастись наличкой.Но я думаю,что цивилизация даже до семьи Лыковых уже добралась.

23.03.2010 - 10:55
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Когда идешь просто так по городу - банкоматы попадаются на каждом углу. Но если тебе надо снять деньги с карточки, то найти банкомать задача не из легких. По крайней мере для меня.

23.03.2010 - 15:33
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Ну... в общем-то карточки удобны.
У нас была такая ситуация: мы должны были иногородним родственникам много денег, а отдавать могли по частям ежемесячно. Завели карту в Сбере на мужа, карточку отвезли родственникам и по мере накопления денег перечисляли их на карту (сама карта не требуется, достаточно реквизитов).
Удобно. Но - снять они денюшки могут только через банкомат... :)

Карточки - не всегда надежно и быстро.
Виза... так при расчетах в магазинах не всегда паспорт требуют - простор для воров...
В длительные выходные и праздники (особенно - с 1 по 10 января!!!) найти работающий банкомат не всегда легко, приходится снимать денюшки заранее...

23.03.2010 - 21:07
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Удобно конечно. Хотя в последнюю зиму появилась кучу проблем с карточками и банкоматами: то они замерзают, то не работают, то денег в них нет. Таки бегаешь туда-сюда.

24.03.2010 - 10:17
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Удобство в значительной степени зависит от того факта, на что именно тратятся деньги - для расчетов в магазинах, которые "употребляют" эти карты - хорошо и удобно, но таки у нас пока не Америка :)

24.03.2010 - 23:05
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Лёлька
Это естесственно. А магазинов таких, потребляющих карты не так то и много. Если живете конечно не в Москве/Питере. Ритейл только сразу приходит на ум.

25.03.2010 - 08:44
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я считаю,что карта картой,а наличные при себе должны быть всегда.Хотя бы для того чтобы вернуться обратно туда,где есть цивилизация.

25.03.2010 - 16:50
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Согласна :)
Но при этом нужна и карта с бОльшей суммой денег на случай внезапно свалившейся на голову большой покупкой. Адекватной альтернативы карте все равно нет :) (почему-то приходит на ум чековая книжка, но это еще неудобней)