НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Ипотека и потребительский кредит

26.06.2008 - 16:18
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Я вот собираюсь взять ипотеку в ближайшее время, вопрос такого характера, а будет ли у меня возможность взять, скажем через год, дополнительно потребительский кредит или автокредит?

26.06.2008 - 16:57

Ну, во-первых, какая зп у вас? Если она позволяет покрыть расходы по платежам 2-х кредитов и еще остается н-ная сумма на жизнь, по мнению банка, выдающего кредит, то без проблем получите кредит.
Хотя..Мое мнение, могу ошибаться, что в одном банке могут два таких кредита и не дать. Но опять же повторюсь, основываюсь только на предположении.

27.06.2008 - 12:58
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

У нас уже 2 года ипотека, она на муже, но на себя я беру разные кредиты, и нигде не указываю, что есть ипотека. И сейчас планируем автокредит оформлять.

27.06.2008 - 13:14
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Зарплата достойная.

Туся, это идея :-)

01.07.2008 - 12:29
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Рада была подкинуть идейку! Зато все оффициально и честно.

01.07.2008 - 13:39
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

несовсем честно, но оффициально, на самом деле, главное - это результат)

02.07.2008 - 12:24
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Конечно, при автокредите служба безопасности может пронюхать, что у вас уже есть ипотека, а при потребительском они так глубоко не проверяют.

04.07.2008 - 20:28
Изображение пользователя Надежда.
Сообщений: 44

Потребительские кредиты можно брать спокойно. Я напрмер много раз брала такие кредиты и давала неверную, отчасти, информацию, и все проходило спокойно.

23.11.2009 - 21:43
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Такое возможно сделать, но при условии, что Вы будете являться поручителем. Например, потребительский кредит будет оформлен на кого-либо из Ваших родственников, а Вы. Как поручитель, будете его сплачивать и использовать.
Не думаю, что теперь проблема договорится с родственниками или друзьями по поводу такого «маневра».
В другом случае, большинство банков не практикуют выдачу кредитов людям, у которых уже есть в использовании ипотека. Разве, что возможно еще попробовать обратиться за таким потребительским кредитом в какой-либо другой, скорее всего коммерческий, банк.