НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Заяц? Иди в банк.

26.10.2009 - 14:37
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Штрафы за безбилетный проезд переводят в банки

23 октября Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который предлагает запретить взимать штрафы за безбилетный проезд на местах, в том числе в общественном транспорте. По замыслу законодателей, нарушители должны будут оплачивать штраф в банках по квитанции от контролера. Между тем введение системы банковской оплаты штрафов ГИБДД привело к проблемам с контролем их уплаты.

После вступления законопроекта в силу, по мнению единоросса, "контролерам не придется мотать себе нервы, выбивая с нарушителя штраф". Это станет обязанностью Федеральной службы судебных приставов (ФССП), а с ними, как пригрозила Ермакова, "уже не пошутишь". Депутат напомнила, что неуплата штрафа может привести к запрету выезда за границу. Кроме того, "лишь однажды отстояв очередь в банке и потратив свое личное время на то, чтобы оплатить штраф в 100 руб., безбилетнику вряд ли захочется впредь ездить в транспорте с нарушениями", считает Ермакова.

Я только не поняла,как контролёры будут заполнять квитанции?На чьё имя?Я вот с собой паспорт не ношу.И могу сказать произвольную фамилию.

27.10.2009 - 12:37
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Да никто его платить не будет. Как и в живую никто не платит - дают деньги контролеру, а тот потом сам решает на какую сумм квитанции выписать, а какую себе в карман положить.

29.10.2009 - 14:47

Да-с, намотаются они еще больше, требуя удостоверения личности. =)))
Хотя был тут в Питере, там контролеры с охраной ходят. =))) Особо там не забалуешь . =))

29.10.2009 - 15:47
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Ну и что,что с охраной.Как установить личность?На лбу же не написано.А говорят,что в Питере все с собой паспорта носят.Это действительно так?

03.11.2009 - 17:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я не знаю, как в Питере, но с собой все время паспорт носить стремно - потеряешь или украдут не дай бог, потом сплошные неприятности

04.11.2009 - 19:56
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Я не знаю, как в Питере, но с собой все время паспорт носить стремно - потеряешь или украдут не дай бог, потом сплошные неприятности

Я недавно из Питера.У меня там брат учится.Так он меня заставлял с собой не только паспорт таскать но и жд билет.

05.11.2009 - 16:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В Питере крыша вслед за Москвой поехала? Вот уж раздолье для карманников,

10.11.2009 - 10:39

Лолипоп wrote:
В Питере крыша вслед за Москвой поехала? Вот уж раздолье для карманников,

А я наоборот, всегда документы с собой ношу. =))
Вроде человек не обязан носить с собой паспорт, но удостоверение ичности иметь должен... Не разберешь их.

10.11.2009 - 17:12
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Я ни чего с собой носить не собираюсь.Им надо пусть они и доказывают,что я верблюд.

11.11.2009 - 09:44
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Я тоже паспорт с собой ношу всегда. В принципе милиция имеет право проверить паспорт, особенно если ты там на какого-нибудь преступника похож. Плюс милиционеры иногда знакомятся так. А если нет паспорта, имеют право забрать в отделение для установления личности. Оно мне надо? Проще паспорт носить.

11.11.2009 - 16:46
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Если СМ покажется.что ты похожа на бандита,тебя и с паспортом заберут.