НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Даешь рублевые вклады

08.10.2009 - 15:57
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Крупнейшие банки снижают ставки по вкладам в долларах и евро. Таким образом они пытаются привлечь граждан открывать рублевые депозиты, ставки по которым по-прежнему высоки.

Это при том, что курс рубля неуклонно растет...
Заманивают в ловушку? Чтобы потом резко обвалить рубль?

08.10.2009 - 16:54
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Думаешь хотят обмануть? Вспомним классиков:Ведь обмануть меня не трудно.Я сам обманываться рад.

09.10.2009 - 09:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Наверное, у меня это на автопилоте - если говорят, что рубль укрепляется - надо покупать портреты американских президентов. Если говорят, что цена на молоко и хлеб будет под контролем государства - значит не будет ни молока ни хледа

09.10.2009 - 17:04
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Наверное, у меня это на автопилоте - если говорят, что рубль укрепляется - надо покупать портреты американских президентов. Если говорят, что цена на молоко и хлеб будет под контролем государства - значит не будет ни молока ни хледа

Это называется посттравматический синдром.

13.10.2009 - 19:32
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Это называется жизненный опыт. А здоровых, как известно, вообще нет, есть только недообследованные. :-))))))

14.10.2009 - 08:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я рассуждаю так - все скачки курса валют спровоцированны, значит, чем резче скачок, тем больше получаемая прибыль. Поэтому скачки неизбежны. Сейчас доллар медленно падает - значит расти он должен скачком, потом какое-товремя медлено расти и скачком рухнуть - как-то так у меня выходит

22.10.2009 - 11:16
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Давайте выберем Лолипопа нашим местным финансовым аналитиком.

*достаёт ручку и блокнотик*

- Таааак, куда-куда значит нам сейчас деньги надо вкладывать? Доллары? рубли? Евро? Банковские ячейки? "Чулки"-"Лифффчики"? :-))))))))))

26.10.2009 - 13:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если бы я хоть раз в жизни угадала. :)
Давайте сделаем по-другому. У меня есть 15 тысяч на черный день. Если я их переведу в евро - евро грохнется, если в доллары, то доллар умрет, положу на счет в рублях - снизят проценты по депозитам.
Что вам выгоднее?

28.10.2009 - 15:16
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Специалисты утверждают,что кризис привел к парадоксальному результату : люди продолжают доверять свои деньги банкам, при этом банки перестали доверять людям и сокращают выдачу кредитов.

04.11.2009 - 19:58
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Смешной анекдот в тему:вывеска в банке Мы превратим ваши деньги в рубли.

09.11.2009 - 13:09
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Может крупные кредиты банки и не хотят выдавать, зато небольшие суммы сроком на полгода - год - впаривают только так