НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Свинной грипп наступает???

02.10.2009 - 17:39
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ограниченный карантин был введен в школе №30 Калининграда, где зарегистрировано девять случаев заболевания учеников 5 "б" класса с подозрением на грипп А/H1N1/09.

А какая разница между этим гриппом и обыкновенным?

12.10.2009 - 16:28
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

От обыкновенного есть таблетка,а от этого пока ещё нету.

14.10.2009 - 14:31

А что, правда так опасно и многие заболевают?
Легко ли заразиться?

14.10.2009 - 15:10
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ирен Сергеева wrote:
А что, правда так опасно и многие заболевают?
Легко ли заразиться?

Не паникуй.Укрепляй иммунитет и всё будет в порядке.

15.10.2009 - 09:53

Ирен Сергеева wrote:
А что, правда так опасно и многие заболевают?
Легко ли заразиться?

Я думаю, что заразиться практически не возможно на самом деле.
Хотя если очень захотеть... =)))

15.10.2009 - 12:09
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я ек пойму принципиальную разницу между обычным грипом и "свинным". Обычный целые школы укладывает на больничный - никто не вздрагивает. а свинным 1 человек заболел - сразу паника

15.10.2009 - 16:42
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Я ек пойму принципиальную разницу между обычным грипом и "свинным". Обычный целые школы укладывает на больничный - никто не вздрагивает. а свинным 1 человек заболел - сразу паника

Потому,что он свинного нет лекарства.В этом проблема.Заболеть не страшно,болеть не страшно.Выздороветь трудно.

16.10.2009 - 20:17
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Верба wrote:
Лолипоп wrote:
.Выздороветь трудно.

Пойду чесноком запасусь.

19.10.2009 - 10:35
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что значит "нет лекарства"? От любого гриппа (как и других вирусных инфекций) лекарства нет - все то, что нам прописывают, направлено на борьбу с возможными осложнениями и на поддержку организма - всякие витаминные, укрепляющие препараты. Ну еще жаропонижающие на основе парацетомола. И все

19.10.2009 - 12:23

Верба wrote:
Лолипоп wrote:
Я ек пойму принципиальную разницу между обычным грипом и "свинным". Обычный целые школы укладывает на больничный - никто не вздрагивает. а свинным 1 человек заболел - сразу паника

Потому,что он свинного нет лекарства.В этом проблема.Заболеть не страшно,болеть не страшно.Выздороветь трудно.

Да, выздороветь трудно, но не труднее чем и заболеть. +)))

19.10.2009 - 15:10
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Дело ещё в том,что вирус свинного гриппа очень мутирован и у человека нет иммунитета к этому вирусу.Поэтому бороться будет трудно.