НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Кредитная история

24.06.2008 - 14:39
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Люди знающие подскажите, а "обнуляется" ли она, если были проблемы, невозврат итд, сможет ли человек когда-нить взять кредит или это клеймо навечно?

24.06.2008 - 15:26

Я думаю, что если были просрочки по выплатам кредитов, то вы могли попасть в черный список банка. А вот публикуются ли они и в открытом ли дступе для других банков - это вопрос. Но скорее всего, если захотите воспользоваться вновь кредитом в том же банке - могут быть сложности.

24.06.2008 - 19:20
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

кредитная история хранится вечно)

25.06.2008 - 15:50
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

т.е. если были проблемы с возвратом автокредита например, то машины больше не видать? :-o

25.06.2008 - 16:25
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21357

Vertigo wrote:
т.е. если были проблемы с возвратом автокредита например, то машины больше не видать? :-o

http://banki39.ru/text/437 вот тут почитайте. ;)

26.06.2008 - 16:11
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Спасибо очень занимательно, вот только я не понял, кредитная история хранится в каждом банке отдельно? если нет, то где?

и ещё у вас там ошибочка:

Quote:
Например, при хорошей истории, заемщик может рассчитывать на получение нового кредита, а также на нисхождение при незначительных просрочках в платежах.

26.06.2008 - 21:52
Изображение пользователя Надежда.
Сообщений: 44

Информация о вас хранится в каждом банке. У меня подошел к концу срок действия кредитной карточки и меня проверяли через базу предлагать ли мне пролонгацию или нет.

27.06.2008 - 10:07
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

т.е. общей базы нет? и банки основываются на прошлый опыт или "прозванивают" остальные выясняя не наделал ли я им проблем? :-)

27.06.2008 - 12:56
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Может общей базы и нет, но безопасники с разных банков очень тесно дружат между собой, поэтому неофициально, но узнать могу.

01.07.2008 - 15:35
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Общая база если есть, то тока "там, где надо". Но Оттуда фиг получаешь какую-то информацию или справку. Так что базы - ИМХО - в каждом банке собственные. Другое дело, как написано в предыдущем посте, у банков могут быть договорённости партнёрские и чёрный список по одному из банков легко может прогуляться и по другим банкам тоже.

В любо случае, наверняка хоть кто-нибдуь кредит да выдаст, если "история" не слишком хмм.. сложная. Главное надеяться и верить в свои силы. Удачи Вам.

02.07.2008 - 08:37
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

ну да, кто-нить да выдаст немного нервов, беготни, ну и завышенная процентная ставка, но денежки будут в кармане