НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Бивалютная корзина

30.09.2009 - 09:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вчера смотрела информацию про курсы валют и очень удивилась - доллар подешевел на 7 копеек, евро на пять, а бивалютная корзина подорожала на 3 копейки.
Я что-то не так поняла?

30.09.2009 - 16:16
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ещё непонятнее:Нефть дешевеет,а бензин дорожает.Всё в этом мире бывает.

07.10.2009 - 10:49
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Бензин у нас дорожает всегда. Вне зависимости от всех остальных факторов.

А вот что делать с валютой? Может прикупить немного, пока она дешевая?

09.10.2009 - 17:08
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:

А вот что делать с валютой? Может прикупить немного, пока она дешевая?


Не знаю,не знаю.Смысл был покупать валюту перед кризисом 1991-го.Тогда скачёк был огромный от 3-х рублей за доллар до 28-и.Сейчас.чтобы что-то выйграть нужно купить много валюты.Иначе смысла нету.А покупать много -это риск.

09.10.2009 - 18:12
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Ага. Кто его знает - так сейчас всё нестабильно. Я бы не рисковала.

12.10.2009 - 18:38
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Первый зампред Банка России Геннадий Меликьян, курирующий банковский надзор, высказался, что предрекать "смерть" доллару пока рано.Так что думайте сами,решайте сами,но помните,что"похоронить" доллар невозможно, пока он занимает такие большие объемы в мировой экономике.

12.10.2009 - 21:49
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Это-то да. "Похоронить" не реально да и не нужно. Тут дело в другом. Для того, чтоб выгодно было держать валюту или какие-то вклады именно в валюте делать, не достаточно, что доллар был просто "не похоронен". Он должен быть адекватен той цели, которую ты ставишь перед собой, когда покупаешь этот самый доллар. Или - вернее - цель должна быть адекватной наблюдающейся валютной тенденции.

15.10.2009 - 12:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ally wrote:
Или - вернее - цель должна быть адекватной наблюдающейся валютной тенденции.

Вот это фраза.
Но я так понимаю, что доллар просто хотят немного потеснить, что связано с падением авторитета США - т.е. чистая политика

20.10.2009 - 14:08
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Скоро бивалютная корзина пополнится.Китайский юань,добро пожаловать.

21.10.2009 - 14:45
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

rbcdaily.ru/2009/10/21/finance/437543

Дорогой рубль – это катастрофа
Минэкономразвития опасается укрепления национальной валюты

04.12.2009 - 19:33
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

стоит учитывать, что единственная валюта, которая практически не подтверждается золотом - это доллар. Иными словами, если все захотят получить эквивалент доллара в золоте (что является законно и допустимо), то сделать это не смогут. По той причине, что нечем возвращать. И вообще, доллар держится на доверии людей и не больше.
То, что так получается, что при его росте все дорожает по причине, а при его падении - все также дорожает. но причину уже придумывают.