НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Карточка для оплаты комунальных услуг

08.09.2009 - 11:40
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сейчас в СБ висит реклама терминалов для оплаты коммунальных услуг, но за это берут деньги. А я слышала, что можно завести карточку и тогда СБ будет сам перечислять с нее деньги за квартиру. Я только не поняла откуда они будут знать сколько

05.10.2009 - 10:08

Вообще идеальный вариант для меня был - это когда касса оплаты существовала при местном ЖЭКе...
И ходить никуда не надо, и очереди не встречал там... Пришел - выяснил все вопросы, получил квиток, тут-же оплатил, показал что оплатил и д-о-с-в-и-д-о-с!

05.10.2009 - 15:54
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Чё-то так и не рискую подходить к этим терминалам. Хожу-хожу мимо, кошусь-кощусь, а деньги засунуть в него всё не решаюсь... Ыыыы..

06.10.2009 - 09:18

Ally wrote:
Чё-то так и не рискую подходить к этим терминалам. Хожу-хожу мимо, кошусь-кощусь, а деньги засунуть в него всё не решаюсь... Ыыыы..

Я однажды пробовал там оплатить. Так и не смог. =)))
Чёт он мне не объяснил куда и что вбивать... номера не принимал, в общем я по старинке, через кассу.
Хотя кассирши каждый раз напоминают о том что можно оплачивать через терминал, мол очереди нет там, хотя я попадаю в кассу обчно при максимальной очереди в 5-6 человек. Мне и так не плохо. =))

06.10.2009 - 10:59
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Пробовала платить на почте - только на самый крайний случай. Они каждую бумажку минут 10 пробивают

02.11.2009 - 19:22
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:

Но мне любопытно сколько можно сэкономить?

Поставь счётчики на воду.тепло и газ.Быстрее сэкономишь.

03.11.2009 - 16:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это иллюзия. Вернее обман. Как только у большинства населения будут счетчики будет резкий скачек цены 1 кубометра воды и в итоге общая сумма не изменится. Никто не работает себе в убыток. Сейчас те у кого нет счетчиков просто переплачивают за тех у кого они есть. Ну а потом как со светом - платите или отключаем. Но там хоть счетчики бесплатно ставят

06.11.2009 - 01:25
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

А я вот думаю, мне, наверное, вообще не выгодно будет счётчик на воду. будучи "эзотериней", я почти каждый день медитирую - чаще всего с льющейся водой. включаю и сморю, как льётся, всякие практики внутренние параллельно делаю. могу час так просидеть. Так что скорее всего у меня меньше по счётчику не будет. Можно и не заморачиваться даже на установку и переоформление.

06.11.2009 - 15:41
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я думаю, что в ближайшие 2-3 года их поставят всем. Или вынудят поставить. Как счетчики на электроэнергию.

Хотя мне не понятно, кто оплачивает циркуляционное нагревание остывшей, но неиспользованной горячей воды (хотя бы той, которая идет по полотенцесушителям)

06.11.2009 - 19:55
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

ой, блииин, а зачем всем насильно ставить счётчики? разве сейчас большинство не переплачивает за воду? разве государству выгодно терять тех, кто переплачивает?

09.11.2009 - 13:01
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Да никто за воду не переплачивает - это рекламный ход такой. Сейчас уже на всех домах установлены общие счетчики. И все, что "сверху" просто раскидывают по всем жильцам в графе перерасчет.А государство к этим деньгам вообще никакого отношения не имеет.