НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Что делать с невыплаченным кредитом

18.08.2009 - 09:51
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Наткнулась на странную статью credit.rbc.ru/recommendation/potreb/2009/08/17/78660.shtml
Особенно понравился вывод - если не можете выплатить старый кредит - возьмите новый

Если договориться не удалось

Некоторые банки не идут ни на какие уступки заемщику, так как у них просто нет соответствующих программ. В таком случае, при сохранении какого-то ежемесячного дохода, кредит можно попробовать рефинансировать в другом банке, который будет рассматривать заемщика исключительно с точки зрения качества обслуживания предыдущего кредита. Во всех остальных случаях лучше всего постараться перезанять деньги у родственников или друзей и выплачивать кредит вовремя

18.08.2009 - 11:19

Мне с трудом верится, что банк категорично не пойдет ни на какие уступки заемщику, в случае если заемщик добровольно и вовремя обратиться в банк с предупреждением и просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию.
В самом худшем варианте - суд и приставы. Поэтому на это тоже необходимо расчитывать и перестраховываться. Но всё же, если кредит на сумму в разумных пределах, постараться договориться стоит.

Многие знакомые избегают контакта с работниками банка, если возникли сложности и идёт просрочка и это большой минус.
Например у меня подруга имела кредит на не большую сумму, но выплачивать не могла. Она предпочла свалить из поля зрения до лучших времен, ничего банку не объясняя. А банк разыскивал, ругался, подавал заявления в службу безопасности, собирался подавать в суд.
Успокоился банк только тогда, когда я представившись родственником объяснил звонившей, что должница в отъезде как раз по вопросу кредита и через неделю вернётся чтобы погасить весь кредит полностью. Звонившая поверила, по крайней мере в суд передавать дело не стали и звонить перестали. А дальше подруга уже сама решала эти проблемы.

19.08.2009 - 08:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Хорошо, что решила. А если бы не смогла? Многие кредиты выдаются буквально "под честное слово". И у людей за душой нет никакой собственности. А по месту официальной регистрации они не появляются уже давно. Ну и попробуйте найти такого человека.

19.08.2009 - 12:16
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Хорошо, что решила. А если бы не смогла? Многие кредиты выдаются буквально "под честное слово". И у людей за душой нет никакой собственности. А по месту официальной регистрации они не появляются уже давно. Ну и попробуйте найти такого человека.

Странно.Я сколько раз брала кредит,всегда очень дотошно интересовались моим движимым и недвижимы имуществом.А один раз,я помню,мне отказали в выдаче кредита на покупку сотового телефона.Может я просто очень сильно нервничала(первый раз брала кредит) и не прошла фейсконтроль.

20.08.2009 - 10:08
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Зависит от банка и от его методов возврата кредитов. Чем легче получить в банке кредит, тем жестче его потом выбивают (хотя и из этого правила есть исключения).

На покупку бытовой техники кредиты просто по паспорту выдают, прямо в магазине

21.08.2009 - 11:12

Зачем мне кого-то искать или представлять?
Я кредиты не выдаю, я скорее представитель другой стороны договора. )))

21.08.2009 - 11:15

Верба wrote:
Лолипоп wrote:
Хорошо, что решила. А если бы не смогла? Многие кредиты выдаются буквально "под честное слово". И у людей за душой нет никакой собственности. А по месту официальной регистрации они не появляются уже давно. Ну и попробуйте найти такого человека.

Странно.Я сколько раз брала кредит,всегда очень дотошно интересовались моим движимым и недвижимы имуществом.А один раз,я помню,мне отказали в выдаче кредита на покупку сотового телефона.Может я просто очень сильно нервничала(первый раз брала кредит) и не прошла фейсконтроль.

Действительно странно, хотя возможно сейчас многое изменилось.

Я два раза брал кредит, на телефон и ещё какую-то дорогую игрушку в магазине.
Мне, так же, всегда оформлял кредит в магазине банковский работник! собирали анкетные данные, документы и делали запрос в банк!
В одном случае в кредите отказали, но по второму запросу, с небольшими изменениями в условиях кредита - кредит всё же позволили оформить.

25.08.2009 - 17:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я кредиты принципиально не беру, но многие приходят в магазин и просто покупают технику по паспортe. Кредит в течении получаса

26.11.2009 - 16:58
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Ну с невыплаченного кредита есть несколько выходов и они указаны в каждом кредитном договоре. Первый – это реально попробовать рефинансировать с помощью других кредитов на время выплаты некой части имеющегося, второй – это принудительное досрочное погашение через суд (так же если это прописано в контракте), третье – это особые положения, которые указаны в контракте.
Таким образом, выход из сложившейся ситуации есть в каждом случае и только не всегда такой, который бы подошел заемщику.