НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Кредиты для пенсионеров

19.03.2009 - 11:29
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Вы знаете, сейчас сбербанк активно ведет программу по кредитованию пенсионеров под залог их пенсий, еще не знаю какие условия, пойду на днях узнаю.

20.03.2009 - 11:32
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Меня пугает готовность банки давать кредиты практически подо что угодно. И это в разгар кризиса. И это при том, что пенсионеры не всегда обладают здоровьем и стресоустойчивостью

20.03.2009 - 12:59

Да, к сожалению, в данном бизнесе нет места состраданию, допустим пенсионер по каким-либо причинам не сможет платить, так что у него последнюю пенсию будут забирать? А где государство, которое должно полностью обеспечивать своих граждан?))))))

20.03.2009 - 13:10

Имхо - думаю, мало кто из пенсионеров берут кредиты.

20.03.2009 - 13:31

Согласна, в отличии от молодежи, пенсионеры более четко распределяют свои финансы, да и потребности у них более реальные.

20.03.2009 - 13:37

Взять в пример даже своих стариков - какие им кредиты нужны? На покупку нового телевизора? так старый будет стоять наверное пока не сломается окончательно.

Хотя под словом - пенсионеры можно еще рассматривать тех, кто официально получил статус пенсионера, но возраст еще не старый - например, военные или другие категории. Но у них часто и работа еще есть.

20.03.2009 - 13:46

А посмотрим с другой стороны, деньги нужны не на телевизор, а, например, на лекарства, операцию, или протезирование, почему бы и нет, если государство не помогает, помоги себе сам.

20.03.2009 - 14:31
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Ну почему вы рассматриваете пенсионеров как 70-80-летних? Моей маме 55 лет, и у она еще много чего хочет купить (например, что-то из бытовой техники). Но данный кредит нужен, чтоб отдать долг. Сегодня подали документы, должны в понедельник сказать ответ.

20.03.2009 - 14:31

Ирен Сергеева wrote:
А посмотрим с другой стороны, деньги нужны не на телевизор, а, например, на лекарства, операцию, или протезирование, почему бы и нет, если государство не помогает, помоги себе сам.

Ну тут согласна - почему бы и нет, главное, чтобы было, чем потом отдавать кредит.

20.03.2009 - 14:46

И кстати Большинство наших пенсионеров не знают, что на самом деле свою пенсию (пенсионные накопления) могут завещать по наследству своим родственникам, а это как я понимаю не малые деньги.

31.03.2009 - 14:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Завещать могут. А вот получить их достаточно сложно. Есть очень хитрая методика расчета "остаточной" суммы. и переходит она на такой же пенсионный счет наследника.