НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Терминалы - терминаторы

10.02.2014 - 16:56
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Банкоматы уже давно стали обыденным явлением, и с каждым годом все больше людей пользуется этими устройствами. Однако при работе с ними могут возникнуть разнообразные проблемы. Самым распространенным является случай, когда банкомат «съедает» ваши деньги.

11.02.2014 - 09:34
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

У меня недавно банкомат "съел" карту! Я позвонила в службу поддержки, мне заблокировали карту, наличные я получила в офисе банка. Через некоторое время карту достали, разблокировали и выдали мне.

11.02.2014 - 11:19

Аня, и какие ощущения были от этого инцидента?

11.02.2014 - 11:41
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну... конечно, когда стоишь с маленькими детьми у банкомата, который съел твою карту, при у тебя наличных денег нет... Ощущения самые неприятные. Но... потом, когда я позвонила и все решилось, то успокоилась хотя бы немного.

12.02.2014 - 09:20

Теперь наверное без наличных не будете из дома выходить. Даже если в кармане будет лежать карточка с деньгами.

12.02.2014 - 13:21
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну, если эти наличные будут Да нет, немного было у меня, конечно, но я рассчитывала в тот момент на бОльшую сумму, детям обещала купить кое-что, но... не судьба была.

13.02.2014 - 10:02

И как дети? С пониманием отнеслись к таким форс-мажорным обстоятельствам?

28.02.2014 - 16:30
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

что делать, если банкомат не выдал деньги? Иногда бывают другие случаи, допустим, банкомат порвал деньги, зажевал их, не зачислил деньги на карту, хотя выдал чек, что деньги зачислены, и т.д. Без паники, решается вопрос очень просто.
Запомните дату и время, когда с вами произошел такой случай. Это очень важно. После этого берете ваш паспорт, вашу карту, на которую вы положили деньги или снимали их, идете в сам банк (филиал, отделение банка) и пишете заявление на возврат денежных средств. Еще называют так — претензия на возврат денежных средств.
После заполнения бланка отдаете его работнику банка, и вам дадут отрывной корешок-подтверждение того, что вы писали претензию. Все!
В течение месяца ваша претензия будет рассмотрена и, если вы не обманываете банк, вам, соответственно, выдадут деньги.

28.02.2014 - 16:32
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Надпись на банкомате.
Выдача денег банкоматом, происходит в течение 10 секунд,
если деньги не получены, банкомат забирает их и ломается
)))

Судя по всему анекдот близок к реальности