НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Автокредит - выбираем лучшие кредиты

26.05.2008 - 15:39
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21380

Расскажите, кто и где брал автокредиты? какие условия, ставки, сроки погашения?

11.12.2008 - 13:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Тут по ТВ прошла информация, что авторынок практически умер, потому что банки перестали давать автокредиты, а около 50% машин покупалось в кредит.

Что-то вызывает у меня сомнение цифра 50%. Мы правдв б/у машину брали, но все мои знакомые, которые покупали новые машины делали это за наличный расчет. а у вас?

15.12.2008 - 13:01
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

А у меня парктически все в кредит, и некоторые еще собирались брать, если б не кризис. А авторынок умирает, вы посмотрите как бешенные скидки на машины!

15.12.2008 - 13:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Честно говоря очень бешеных скидок я не заметила. Скорее ухудшение комплектации и уменьшение цены именно из-за этого. А с НГ почти все иномарки дорожают.

16.12.2008 - 11:09
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

А по причине чего они будут дорожать? Они понимают, что уже сейчас они забиты машинами, которые никто не берет. К тому же я слышала следующее: Митсубиши (производитель) присылает своих представителей по автосалонам, чтоб проверить цены и условия продаж. Так они была шокированы, что салоны имеют намного больше, чем производитель, поэтму, я думаю, машины это марки очень скоро еще подешевеют.

16.12.2008 - 14:03
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

По причине того, что с 1 января в 2 раза увеличиваются пошлины на ввоз машин в страну. По всей России в эти выходные прошли марши протеста по этому поводу. Есть арестованные и избитые.

18.12.2008 - 13:01
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Да вы что!!! Но я точно знаю, что те машины, которые у них сейчас на стоке, они будут продавать еще по старым ценам, а уже новый завоз по новым

19.12.2008 - 13:49
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Да я думаю, что и с ввозимыми все будет не так страшно. Но есть еще подозрение, что Россия останется одним из немногих работающих рынков сбыта и поэтому поставщики увеличат официальные цены поставок, а чтобы не было частного ввоза дешевых машин и приняли закон о повышении пошлин

17.08.2009 - 08:10
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

По 50 тыс. руб. будет платить Минприроды за утилизацию старых автомобилей. Соответствующий проект постановления правительства уже готовится.
Сейчас этот документ, по словам министра природы Юрия Трутнева, проходит согласование с заинтересованными ведомствами - Министерством транспорта, Минпромторгом.
Воспользоваться сертификатом на 50 тыс. руб. можно будет только при покупке нового автомобиля отечественного производства.

Информация уже не нова...но очень интересная.Если взять авто в кредит,то кредит будет рапространяться на сумму уже с учётом вычета 50 тыс руб.Я правильно поняла?

04.09.2009 - 10:01
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если это будет выплата при доставке автомобиля на место утилизации за счет владельца автомобиля, то от этих 50 тысяч моло что останется.
Зато, если вы при этом еще и малолитражку возбиете, то вам дадут сертификат на 500 литров бензина.

27.11.2009 - 21:26
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Автокредитование практически в каждом банке носит одинаковый характер:
1. Сроки кредитования;
2. Первый взнос;
3. Процентная ставка.
В основном сроки кредитования стандартные:
1. 3 года;
2. 5 лет;
3. 7 лет.
Есть и отклонения от этих сроков как в одну, так и в другую сторону, но не больше чем на 1-2 года.
Первый взнос определяет и процентную ставку на весь кредит. Есть основные размеры первого взноса:
1. 10%;
2. 30%;
3. 50%.
Здесь также существуют отклонения, но 10% - это минимальный размер первого взноса. Максимальный размер – неограничен и зависит от возможностей того, кто берет кредит.
Процентная ставка зависит от нескольких факторов:
1. Банка, в котором оформляется кредит;
2. Первого взноса (чем больше первый взнос – тем меньший годовой процент на кредит);
3. Типа автомобиля (отечественного или же импортного происхождения).
Это основные положения по которым стоит ориентироваться на стоимость самого кредита и его возможность. Также стоит отметить, что в основном идут «в нагрузку» к оформленным в кредит автомобилям еще и услуги страхования – обязательное КАСКО.