НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Страховые вклады

04.07.2013 - 09:28
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Началась активная реклама страховых вкладов. Идея такая - вы делаете вклад на 10 лет. На вложенную сумму начисляются проценты - больше, чем на вклад до востребования, но меньше, чем на долгосрочные вклады (примерно 4% годовых) Каждый год вы дополнительно вносите определенную сумму. Вклад безотзывной - т.е. снять деньги с него нельзя.

Но в случае страхового случая (к примеру потери работоспособности) вы получаете страховку + всю сумму вклада с процентами.

09.07.2013 - 09:47
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Вообще вещь хорошая. Но насколько это будет востребовано? Ведь человек привык надеяться на лучшее (а русский человек - на авось), и поэтому предпочтет вклад с более высоким процентом, в надежде, что с ним ничего не случится...

10.07.2013 - 09:21

До полной потери работоспособности дело ведь редко у кого доходит. А при временной или частичной страховой случай видимо не наступает. Поэтому, мне кажется, чисто ради страховки такой вклад открывать смысла нет.

11.07.2013 - 09:44
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну все же есть люди, например, опасных профессий или страдающие болезнью, или просто пожилые, которые, открывая вклад на 10 лет, не уверены в том, что с ними ничего не случится и хотят в случае чего получить (или чтоб наследники получили) всю сумму, не потеряв проценты, как с обычным вкладом, а так же страховку.

15.08.2013 - 09:21

Я все равно не понял, чем это лучше страхового полиса. Получается ни рыба, ни мясо - вклад невозможно отозвать, если не угадал состраховым случаем (например, застраховался от травмы, а у тебя пожар). Денег получаешь не намного больше, чем положил в банк - проценты небольшие. А смысл? Меня пытались завербовать агенты Росгосстраха на страхование жизни - там страховые суммы большие, да и всю сумму взносов возвращают по истечении срока страхования.

15.08.2013 - 14:41

Может, ничем не лучше, просто выпускают разные страховые продукты, чтобы у людей была возможность выбора, чтобы каждый желающий мог по своему вкусу подобрать способ вложения денег и страховки.