НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Кредиты? Это не про меня

24.06.2013 - 16:22
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Большинство россиян принципиально не берут кредиты. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на портале rbc.ru. 47,4% респондентов ответили, что вообще никогда не брали, не берут и не будут брать кредиты. Впрочем, некоторые из этой категории опрошенных все же признали, что в случае наступления особых жизненных обстоятельств о кредите они задумаются.

24.06.2013 - 16:44
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Примечательно, что в долг готовы взять прежде всего крупные покупки – машину и квартиру. Об этой готовности заявили 27,4% и 34,6% опрошенных соответственно. 10% респондентов могли бы взять кредит для бизнеса, 8,4% - на лечение, 5,4% - на отпуск или ремонт, 5% - на обучение. Как ни странно, кредиты в торговых сетях на покупку бытовой техники и электроники оказались на самом дне списка: их хотят взять всего 3% опрошенных. Таким образом, тенденция очевидна: россияне готовы брать ссуды на масштабные приобретения, а на мелкие покупки они предпочитают накопить.

25.06.2013 - 08:25

Ну конечно на крупные приобретения типа квартиры накопить просто нереально, поэтому альтернативы кредитам здесь нет. А на что-то более мелкое можно и постепенно деньги собрать, и не переплачивать при этом за кредиты.

25.06.2013 - 10:19
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А вот противоположная информация:
Количество россиян, имеющих кредиты в пяти и более банках, за последние пять лет выросло более чем в 10 раз. Сегодня лишь 24% людей никогда не пользовались кредитными продуктами, свидетельствуют данные бюро кредитных историй (БКИ) "Эквифакс".

27.06.2013 - 14:55
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Ну и кому верить? Среди ваших знакомых много живущих в кредит? Среди моих двое пользуются потребительскими кредитами и трое взяли ипотеку. Про остальных не знаю.. может берут, но не говорят

28.06.2013 - 08:15

Это смотря какие знакомые наверное. Вполне возможно, что молодежь берет больше кредитов - и на жилье, и на машины, и на потребительские товары. А у тех кто постарше уже и квартиры есть, и доходы выше, поэтому они и без кредитов могут обойтись.

28.06.2013 - 10:26
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Мы брали ипотечный, были и потребительские (покупки в кредит). У знакомых у многих тоже есть кредиты (но не в 5-ти банках, конечно)!

05.07.2013 - 06:41
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

У меня знакомый купил в кредит телефон. По-моему за 15 тысяч. Выплачивает уже полгода. Переплата получилась около 5 тысяч.

05.07.2013 - 11:12
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

И модель такая, сейчас, наверное, дешевле... Но что делать, если большой суммы сразу нет!..

12.08.2013 - 06:22

Что делать - совершенно понятно. Нет денег - не покупай бирюльку, потом наиграешься, когда заработаешь. Сейчас можно купить за три тысячи полнофункциональныйц телефон, если без понтов. Я признаю только кредит на жилье - потому что квартирный вопрос очень тяжелый у нас. Всё остальное ИМХО - от лукавого.