НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Накопить на ипотеку

23.05.2013 - 16:51
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

очередная заманиловка для нуждающихся в жилье

Для того чтобы помочь клиентам, банки предоставляют различные программы, в том числе и услугу по открытию специального вклада. Он предназначен именно для накопления средств, которые потом пойдут на первый взнос по ипотечному кредиту.

По сути, это классический депозит, который может открыть любой клиент банка. После того как вы закроете вклад, деньги можно будет потратить на любые цели. Но есть небольшой нюанс. Такой депозит имеет доходность значительно ниже, чем у других вкладов (обычно на несколько процентных пунктов). И поэтому открывать его лучше всего в том банке, где позже планируется взять заем.

Т.е. сначала вы несете в банк деньги, долго их копите, а потом он - может быть - даст вам кредит

24.05.2013 - 09:55
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Что ж, это выход определенный для тех, у кого нет первоначального взноса. Думаю, все же банк дает какие-то гарантии того, что потом даст ипотечный кредит клиенту, иначе как объяснить то, что люди выбирают именно этот вклад с небольшим процентом?

31.05.2013 - 14:44

Может, еще для того, чтобы деньги из банка в банк не таскать? Накопил на одном вкладе, потом перевел средства с вклада на оплату первоначального взноса по кредиту. Может, не такое уж и большое, но все равно удобство.

31.05.2013 - 15:39
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Удобство и экономия - перевод из одного банка в другой обходится в оределенную сумму комиссии

09.09.2013 - 17:34
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А что лучше покупать по ипотеке? Вторичное жилье, первичное или строящееся?

12.09.2013 - 11:01

Может быть, стоит делать выбор, исходя из соотношения выплат, рисков и качества жилья? В первичном жилье все новое, без чужой ауры, и ремонт можно сделать по своему вкусу, и рисков никаких, но это самый дорогой вариант наверное. Вторичное жилье тоже без рисков, и жить там можно сразу, но оно уже бывшее в употреблении, не всем это может понравиться. А в строящемся жилье и жить сразу нельзя, и риски высокие, но оно, я думаю, самое дешевое. Исходя из этого, мне кажется, для среднего класса оптимально покупать вторичное жилье.