НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Перевод со счета на счет

28.11.2008 - 02:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Платила за квартиру в СБ. Пока стояла в очереди оди молодой человек открывал банковский счет для каких-то своих целей. Операционистка предупредила его, что при всех операциях с этого счета будет взыматься комиссия. Он пытался ее убедить, что при безналичном переводе с одного счета на другой комиссия взыматься не должна.
А на самом деле за что берут комиссию?

28.11.2008 - 11:09
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Это частая практика, но все зависит от банка, и насколько я знаю от суммы.

05.12.2008 - 12:31

Странно, в Сбербанке комиссия не должна браться за эту операцию. Что за берд? Вы меня удивили до потери пульса.
Хотя я немного не понял о каком переводе идёт речь? Можно подробней?

08.12.2008 - 14:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Попробую. Но вы понимаете, что я просто слышала диалог парня с операционисткой. и коментарии тех, кто стоял в очереди.

Он клал на книжку минимальную сумму, чтобы потом ему на эту книжку переводили деньги, а он их снимал. Откуда переводили я не знаю. Девушка его предупредила, что при съеме денег с него будет браться комиссия. Она тогда решил, что не будет брать наличными, а просто переводить на какие-то другие счета. Но ему сказали, что и в этом случае будет комиссия, но меньше.

Конечно, может быть я что-то недопоняла. Поэтому и решила уточнить на форуме

09.12.2008 - 11:48
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Да это что-то девушка стормозила, ладно еще при переводе на другие счета они могут брать комиссию за перевод, но не за обналичивание...

11.12.2008 - 12:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Рада это слышать. А то меня такая информация реально напрягла. Если СБ будет за каждый чих деньги брать - это не очень приятно.

11.12.2008 - 18:57
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Та, пора привыкать к такого рода саботажам. Повышения и прочее. Не было комисси это ещё не значит, что она теперь появилась.

12.12.2008 - 11:08
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Утром сегодня смотрела финансовые новости, и рассказывали про наглость банков. Некоторые банки вводят комиссию за снятия депозита по истичении срока!!! Поэтому если СБ будет брать деньги за все, я не удивлюсь

16.12.2008 - 14:07
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

И что неприятно "без объявления войны". О многих новшествах узнаешь, когда поезд уже ушел. А банковский служащий смотрит на тебя голубыми глазами и удивляется "странно, что вы не знали - у нас на сайте БЫЛА об этом информация".

Мало того, что я должна на их сайт лазить, так еще и регулярно отслеживать информацию.

14.12.2009 - 23:23
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Есть такое. Это может носить название ПДР (постоянно действующее распоряжение). При таком оформлении этой услуги оплата процента изымается в соответствии с условия ми этого ПДР, которые у каждого банка свои. Если же совершать просто безналичный перевод, то комиссия не должна изыматься от суммы перевода (например на счет конкретной организации со своего счета).