НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

онлайн вклады

16.04.2013 - 11:15
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Как правило, вклад, открытый через интернет, обладает еще одним значимым преимуществом. Процентная ставка может быть выше примерно на один процентный пункт по сравнению с открытием депозита непосредственно в банке.

Единственным серьезным минусом при открытии депозита через интернет может быть риск при переводе денег со счета на счет. Дело в том, что вам уже необходимо иметь текущий счет в банке, в котором вы хотите иметь вклад. И деньги с этого счета будут отправлены на ваш новый депозит. Чтобы не потерять при этой транзакции средства, достаточно четко выполнять инструкции, которые вам предоставит банк.

18.04.2013 - 15:57
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Встает закономерный вопрос: а нужен ли вообще стационарный банковский офис с очередями и никому не удобным режимом работы, если все вопросы можно решить в Интернете?

22.06.2014 - 07:34

Постепенно количество офисов уменьшится за ненадобностью. Но это случится не скоро. Мало кто пользуется интернет-банкингом. Очень много пожилых людей не имеют компьютера. Часто люди по привычке ходят в банк. Хотя знают, что можно воспользоваться интернетом. Думаю, по этим причинам банк пока не может перевести даже часть операций на интернет-банкинг.

23.06.2014 - 10:41
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Еще очень важный момент - небезопасность операций. Поймать трояна, который сольёт все твои данные о банковской карты вместе с паролем и пинкодом можно даже не заходя по ссылке и не открыв, полученное письмо.

27.06.2014 - 16:34

Да, безопасность превыше всего. Может не только вирус все испортить, хакеры не дремлют...