НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Лимитный коридор доллара

20.11.2008 - 11:52
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Знаю, что такой существует в Украине, и нацбанк это контролирует. А у нас есть такое? И в нацбанк украины уже предупредил об увеличении коридора к весне, если сейчас это 5,80, то будет 6,50. Значит и нас ожидает повышение.

04.10.2011 - 12:28

Такую фразу прикольную слышала: у нас рубль плачет, а доллар скачет.
А чиновники опять народ успокаивают:
- Наш прогноз остается в силе (на 2012 год среднегодовой курс - 28,7 рубля за доллар), - уверен Андрей Клепач, замглавы ­Минэкономразвития. - Сейчас больше факторов в сторону укрепления рубля, чем в сторону снижения.
Прямо как Чумак когда-то по телевизору говорил: Сядьте, расслабьтесь, прикройте глаза...

04.10.2011 - 13:29
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А мне кажется, что он прав Рубль сейчас роняют искусственно. Ситуация а Европе и в Америке не внушает оптимизма

11.10.2011 - 10:29
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Наивная оказалась права - рубль стремительно взлетает вверх
Курс евро расчетами «завтра» снизился на 10,5 копейки до 43,0418 рубля, курс единой европейской валюты расчетами «сегодня» потерял 12 копеек и составил 43,0294 рубля.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7034004/?frommail=1

11.10.2011 - 12:17

Вот так Наивная! Не такая уж Наивная оказалась на самом деле. Наверное ник себе взяла от противного
У рубля наверное как и у нас всех было осеннее обострение, и из-за этого он так заколебался. Но вообще шутки шутками, но какая-то связь мне здесь видится. Экономическую политику ведь люди делают, а если у них бывают обострения, то это и на их деятельности может отражаться...

12.10.2011 - 09:13
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вполне вероятно. Летом поиздержались. Надо восстановить финансовое благополучие - вот и наводят панику, ажиотажный спрос, рост курса доллара..

Но я все больше и больше о юанях думаю ;)

13.10.2011 - 08:52

Лолипоп, а о юанях оказывается не только ты думаешь.

некоторые банки за минувший месяц улучшили условия по вкладам дважды. И стали предлагать достаточно экзотические для России финансовые продукты. Так, банк ВТБ-24 с понедельника начал принимать вклады в китайских юанях.

- Это хорошая новость - появляется возможность положить часть сбережений в депозиты в китайской валюте, - говорит Наталья Смирнова, гендиректор компании «Персональный советник». - Но все деньги в юани вкладывать я бы не советовала. Власти Китая жестко регулируют курс валюты и в любой момент могут его ослабить.

http://kp.ru/daily/25770.3/2754004/

14.10.2011 - 18:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну потому что куды еще бечь, если на западе противоположность счастья :) Только на восток. Но у Японии тоже не все хорошо - значит только Китай

17.10.2011 - 10:46

В Китай если бечь - то только в виде денежных вложений. Мне кажется, что у них менталитет слишком отличается от нашего. Хотя, может быть именно поэтому у них и так хорошо.

17.10.2011 - 11:39
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Ну, конечно, не переезжать туда. Нельзя ехать в страну, граждане которой расползлись по всему миру. А тем более в страну, где не каждый пятый, а каждый первый китаец

25.10.2011 - 15:37

Вот еще я о юанях вычитала. Теперь я ими тоже заинтересовалась.

- Юани пользуются популярностью, на них приходится около 5% розничных вкладов, - говорит Кира Андрианова, председатель правления «Мой Банк».

У вложений в любые альтернативные (отличные от долларов и евро) валюты есть два основных минуса. Во-первых, проценты по таким вкладам минимальны. Средняя ставка в рублях сейчас составляет 7,5%, в долларах и евро - 4,1%, а в альтернативных валютах - всего 2,2%. Во-вторых, очень большая разница между курсами покупки и продажи. Если по стандартным валютам она обычно составляет 2 - 3%, то здесь достигает 8 - 10%.

...юань - это достаточно интересный вариант для инвестиций, - говорит Анна Бодрова, аналитик «Инвесткафе». - Юань двигается медленно, но уверенно. И через несколько лет он точно будет сильнее. Сейчас Народный банк Китая сдерживает укрепление собственной валюты. Если бы этого не было, то юань сейчас стоил бы около 15 рублей.

При этом власти США и Китая уже договорились о том, что Пекин будет постепенно отпускать курс своей валюты в свободное плавание.

http://kp.ru/daily/25776/2759781/