НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 18 гостей.

Безналичные рассчеты

28.02.2013 - 13:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что-то я не очень поняла планируемое нововведение. Когда за все крупные покупки надо будет платить наличными.

Можно это будет делать с обычных вкладов или нужны будут специальные счета и сколько будут брать за комиссию?

01.03.2013 - 11:37
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Только не наличными, а наоборот, по безналу . Пока это только предложение министра финансов Антона Силуанова, якобы это позволит контролировать теневую экономику и собирать налоги. Подробности пока не известны, будем следить за информацией.

04.03.2013 - 08:51
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну да точно, вывод наличных из оборота. Мне кажется, что это только увеличит серые схемы и приведет к неофициальной передаче наличных денег

04.03.2013 - 09:19

Кто-то уйдет в серые схемы, но есть и законопослушные граждане, которые предпочтут заплатить налоги и спать спокойно. Поэтому государство все равно от этого нового закона выиграет, мне кажется.

19.03.2013 - 17:49
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Это только кажется, что отследить движение денег просто - гуляние в офшоры и обратно напрочь заметает следы.