НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Неделю празднуем - год выплачиваем

12.12.2012 - 11:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Новый год в кредит
Далеко не у всех россиян есть что положить на новогодний депозит в банке. Многим не хватает на то, чтобы купить подарки и отметить праздник. Банки ярко рекламируют новогодние кредиты, обращая внимание на особенно выгодные условия

17.12.2012 - 11:14
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да, денег на новый год уходит немало. Экипировка на корпоратив... Детям подарок не только дома, но в садике или школе, также детям на костюмы (а теперь, зачастую, и взрослым...)

18.12.2012 - 08:27

Думаю, что кредиты в основном берут не только на то, чтобы встретить Новый год и купить подарки, но и на то, чтобы в Новогодние каникулы куда-нибудь съездить. С одной стороны, это уже обойдется в достаточно солидную сумму, которая не у каждого может быть в наличии, а с другой, Новогодние каникулы у нас теперь длинные, нужно же их чем-то занять. Так, чтобы получить удовольствие, а не вред для здоровья от непрерывного пьянства и обжорства. Как рекламируют кредиты на летний отдых, а это выходит примерно то же самое на зимний.

18.12.2012 - 09:01
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, но празднуют-таки новый год обычно здесь, а затем уезжают на каникулы.

26.12.2012 - 15:58
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Статистика (не знаю кем и как полученная) показывает, что россиянам денег на подарки к Новому Году не хватает. Интересно, что такое надо купить, чтобы денег не хватило. Я часто обхожусь 10рублевыми символическими календариками

27.12.2012 - 13:59
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

На что берут кредиты под Новый год
Банкиры фиксируют небывалый всплеск спроса на потребительские ссуды в предновогодние дни. По их оценкам, в декабре объем выданных POS-кредитов увеличивается по сравнению с другими месяцами на 40—50%. Большую часть займов граждане тратят на покупку компьютерной техники и косметику.

28.12.2012 - 12:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Откуда, интересно, статистика про косметику? Взять кредит на ноутбук, смартфон - можно, но вряд ли кто-то берет кредит на косметику (мне кажется, просто берут потребительский кредит, который тратят на все новогодние дела, в том числе косметику).

09.01.2013 - 13:40

А почему интересно под Новый год всех так на компьютерную технику тянет? Может, покупателей привлекают скидками? А может быть, это самые востребованные подарки - компьютерные гаджеты, и косметика для тех, кто гаджетами не интересуется.

10.01.2013 - 14:46
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Главное неделя на ознакомление с техникой. Делать нечего - лежи на кровати и тестируй.

Но лично я не очень люблю покупать в НГ - перед НГ ажиотаж, а после остается все с дефектами

11.01.2013 - 10:19

Не, ну если что-то все равно нужно купить - новый комп, например, или смартфон, то можно купить их на Новый год и преподнести члену семьи в качестве подарка. Сразу две задачи решается одновременно. Удобно.

18.01.2013 - 17:53
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Новый год очень удобный праздник - можно купить что-то глобальное, а можно обойтись пустяком. Но все-таки технику я предпочитаю покупать планово, а не по поводу