НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Ломбард

15.11.2012 - 14:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Прочла в одной статье, что в ломбарды обращаются от отчаяния.

Интересно почему? Вроде бы проценты там не намного выше банковских. Да и залог, переходящий в собственность ломбарда, гарантирует от коллекторских и других наездов и всяких штрафов на штрафы и проценты

16.11.2012 - 11:38

Мне кажется, потому что в ломбард в качество залога чаще всего несут личные вещи, с которыми не хочется расставаться. Это как часть своей жизни где-то оставить и не знать сумеешь ее забрать назад или нет. Поэтому да, на такое только в самых крайних обстоятельствах можно пойти, когда других путей уже не видишь.

21.11.2012 - 06:40
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Надежда выкупить остается. Интересно, что выгоднее ломбарду. Чтобы клиент выкупал свои вещи или чтобы они продавались "с молотка"

21.11.2012 - 09:23

Так в ломбарде наверняка такую цену назначают, чтобы не прогадать если клиент не придет за своими вещами и их придется реализовывать. Поэтому может быть еще и в ломбард идут совсем от отчаяния. Потому что как бы получают за свои вещи смехотворно маленькие суммы.

По крайней мере в кино и книгах все время удивляются предложенным в ломбарде суммам - так мало? Но вынуждены на них соглашаться, потому что иных путей на тот момент герои не видят.

Так что думаю - выгоднее если клиент не забирает свои вещи.

21.11.2012 - 09:33
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А мне кажется - предпочтительней, чтоб клиент выкупил (даже если за меньшие деньги). Продать - ведь это тоже труд и время - и не факт, что все быстро уйдет.

21.11.2012 - 09:46

Так у них наверняка налажены каналы сбыта. Что чаще всего закладывают? Мне кажется, драгоценности и меха. Драгоценности принимают по цене лома, их потом реализовать, я думаю, можно без проблем. А вот с мехами и прочими вещами сложнее. Сейчас всего нового полно, народ подержанные вещи наверное не очень покупает.

29.11.2012 - 12:27
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Правительство дало отрицательное заключение на законопроект о запрете «ростовщических сделок». Документ был внесен в Госдуму в начале сентября и предполагал ограничение ставок по потребкредитам и займам микрофинансовых организаций, кооперативов и ломбардов.

04.12.2012 - 11:32
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я считаю, что лучше продать вещь, чем её закладывать в ломбарде. Если вещь памятная, то её жалко потерять, а если обычная, то не жалко и продать. А гарантии, что потом будет на какие средства выкупить - никогда нет

05.12.2012 - 10:50

Тоже так считаю. Но если вдруг срочно требуются деньги, то куда пойдешь продавать вещи? Вообще, мне кажется, что сейчас проще всего продать что-то по объявлению в Интернете. Но для этого требуется время. А в ломбарде деньги дают тут же, не отходя от кассы. Так что ломбарды - это такая своеобразная скорая финансовая помощь в экстренных ситуациях, когда другого выхода у человека не остается. Поэтому, я думаю, они и остаются востребованными до сих пор.

08.12.2012 - 10:34
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не узнавала. Но думала, что скупки вполне популярны. А с другой стороны одолжить деньги под залог проще, чем взять кредит. Если мне надо сейчас что-то купить, а деньги будут через неделю - две, то можно и заложить что-то не нужное

10.12.2012 - 09:16

Ну, может быть, скупки и популярны, но на улицах их особо не видно. Зато ломбарды и выдача кредитов чуть ли не на каждом шагу. Особенно быстрые кредиты. И я вообще не понимаю, как их не боятся выдавать - с одним паспортом, без поручителей, залогов и справок с места работы.