НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Что выгоднее

27.07.2012 - 13:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Есть непростая ситуация. Дана квартира, которую надо разменять на две (в принципе это реально), но в квартире живет моя мама, которая тяжело переносит суету, да и срочный переезд будет для нее стрессом. Поэтому появилась идея купить дешевую однушку в кредит, перевезти туда маму, а потом спокойно разменивать трешку.

Как думаете много я на этом потеряю?

30.07.2012 - 08:17

А почему нельзя снимать однушку чтобы мама там пока жила пока вы будете разменивать ее квартиру? Да, наверное это дорого будет, но новая однушка-то еще дороже обойдется. Или она вам все равно нужна? Но при чем тогда мама?

30.07.2012 - 09:54
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Снимать, действительно, менее канительно. С другой стороны, если есть возможность купить еще жилье, почему бы нет (у мамы будет отдельная квартира, если есть дети - для них потом останется). И деньги отдавать не чужому дяде, как в случае съема, а за кредит в счет собственной квартиры. А потеряешь на кредите, конечно, немало...

31.07.2012 - 10:12

Ну вот выходит тогда главный вопрос - нужна однушка или нет.Если нужна - брать на нее кредит, не нужна - соответственно не брать. А то может трешку за месяц-другой поучится разменять. Тогда расходы на съем квартиры для мамы будут относительно небольшими, и из-за них с кредитом не будет смысла заморачиваться.

31.07.2012 - 17:05
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В съемной квартире мама жить не будет. Это однозначно. Есть квартира знакомых, где можно перекантоваться, но она наотрез отказывается - хочет жить в своей квартире.

Однушка нужна. Но ее можно получить при размене, а можно купить раньше, а потом обменять трешку на еще одну однушку и деньги, чтобы погасить ипотеку (кредит)

31.07.2012 - 17:06
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

И то стремно и другое, но я бы купила по ипотеке, но с условием досрочного погашения без штрафа

01.08.2012 - 10:29

Ну, раз мама соглашается жить только в своей квартире, то другого выхода у вас выходит нет. И чисто психологически ей будет легче расстаться со своей трешкой, если она увидит где теперь будет жить. А уйти из дома в никуда сложно наверное в таком возрасте...

03.08.2012 - 17:00
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Мне кажется, что в нестабильный период - недвижимость это недвижимость. А с ипотекай как-нибудь расплатитесь - хотя бы сдавая одну квартиру.