НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Карта борца с коррупцией

16.05.2012 - 12:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Блогер, оппозиционер и юрист Алексей Навальный выпускает ко-брендовую банковскую карту Фонда борьбы с коррупцией. По ней 1% от суммы покупок и других безналичных операций будет автоматически перечисляться на счет фонда. Об этом сообщила пресс-служба блогера.

Пока банковская карта находится в стадии финальной доработки. Ожидается, что ее выпуск стартует в июле 2012 года. Алексей Навальный не раскрывает, какой именно банк будет сотрудничать с Фондом борьбы с коррупцией.

«Банк-партнер я пока называть не хочу. Банк выступает в этом проекте исключительно как инфраструктура. Он не поддерживает мою деятельность ни сам, ни через своих акционеров. Его участие ограничено только предоставлением качественных финансовых услуг населению и не связано ни с какими политическими силами или взглядами», - отметил блогер, передает информационное агентство РБК.

Выпускаемые ко-брендовые карты будут дебетовые, однако их пользователи смогут установить по ним кредитный лимит. Условия оформления и обслуживания этой карты почти не отличаются от предложений других банков. Ее выделяет только перечисление 1% от всех безналичных операций в Фонд борьбы с коррупцией.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/15/focus/562949983840346

01.06.2012 - 09:13
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Идея интересная, для тех, кто добровольно хочет сдавать деньги в фонд.

27.06.2012 - 12:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Скорее просто рекламная акция, чтобы снова сделать упор на то, что Навальный против коррупции

20.11.2012 - 09:12
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Так и не известно, вышла ли в итоге эта карта или так и осталась проектом, но дизайн для нее был разработан такой:

20.11.2012 - 09:22

А что, прикольный дизайн. Если бы эту карту выпустили, она бы пользовалась популярностью у борцов за правду и любителей эпатировать окружающих. Такая чисто мужская карта.

13.12.2012 - 11:37
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Национальный Резервный Банк (НРБ) не будет выпускать карты Фонда борьбы с коррупцией — в компании не увидели рыночных перспектив проекта и не верят блогеру

24.12.2012 - 08:52
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Зато Яндекс-деньги усиленно помогают фонду. Здесь http://fbk.info/payments/donate.html#rospil-ym можно перевести деньги в фонд с помощью сервиса Яндекс-денег 4-мя способами:

Выберите удобный способ:
Яндекс-деньги
Банковская карта
Банковский перевод
Регулярное списание

26.12.2012 - 13:17
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я пробовала перевести через яндексденьги какой-то взнос уже не помню в какой фонд - с меня потребовали чуть ли не полностью паспортные данные.. А я анонимно хотела