НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

когда страховать и где

28.04.2012 - 12:45
Изображение пользователя AlexAlex.
Сообщений: 10

Меня второй месяц одолевает консультант из одной факторинговой компании, убеждает, что срочно нужно застраховать кредитные риски. Якобы, их компания может выдать поручительство за моих покупателей и в случае их неплатежеспособности возместить мне денежные потери. Я в страховки вообще не верю, один негатив, хоть кто-то может сказать по этому поводу что-то хорошее?

28.04.2012 - 13:30
Изображение пользователя Арина.
Сообщений: 3

У меня знакомый страховал оборот в страховой компании, денег заплатил немало, а когда наступил страховой случай, денег дожидался чуть ли не 4 месяца. Причем залет был не такой уж большой.

29.04.2012 - 07:49
Изображение пользователя GenieKo.
Сообщений: 11

Знаете, Арина, ничего удивительного. Страховые компании предъявляют очень жесткие требования к своим клиентам. Например, страхуют только весь оборот, даже если весь вам и не надо, страхуют его с франшизой до 20% и т.д.

Как альтернативу, причем гораздо более выгодную, стоит рассмотреть поручительство факторинговой компании. См. всю раскладку по схеме и деньгам http://www.ifactoring.ru/tips/effektivnaya-minimizatsiya-komu-otdat-risk...

28.05.2012 - 11:14
Изображение пользователя AlexAlex.
Сообщений: 10

Над поручительством думаю, тема хорошая. Хотя в некоторых случаях лучше безрегресс - cash сразу

16.05.2013 - 09:25
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Вряд ли поручительство кампания предоставит за "красивые глаза". Надо внимательно читать договор с факторинговой кампанией

29.08.2013 - 15:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Напомним, что в конце июля президент Владимир Путин подписал закон о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Этот документ стал реакцией на возмущение бизнесменов двукратным повышением страховых взносов с января этого года.

Вот опять шедевр. Увеличиваем взнос в 2 раза, получаем волну возмущения, а потом на 10% снижаем этот взнос и все счастливы