НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Зачем нужна карточка

06.10.2008 - 12:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Во многих магазинах сейчас принимают кредитные карты. Но их надо покупать. В чем фишка? Скидку эта карточка дает относительно небольшую от 1 до 5% по-моему. Есть же фирмы,которые бесплатно выдают такие же карточки при покупках (оплате услуг) на определенную сумму. А тут я как бы плачу вперед. и мне эти деньги никто потом не вернет, если я не буду в магазин приходить.

07.10.2008 - 18:42
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Что вы имеете ввиду под покупать?
Я так понимаю вы говорите о карточках скидках, так вам её выдают, если потратите за раз опредеоённую сумму.
А покупать предлагают далеко не все магазины, говорят им это по сути не выгодно.
Один раз заплатив вы можите получать скидки постоянно.
Но конечно если вы редко бываете в этом магазине, то смысла покупать там карточку нет.
Но ежели часто, это довольно выгодно.

08.10.2008 - 10:21
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я знаю, что в некоторых крупных супермаркетах есть определенные кредитные карты определенных банков, и другие кредитки они не принимают, но их не покупают, а идут в банк и оформляют

08.10.2008 - 14:15
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Какая разница как назвать процесс :) если для того, чтобы получить карточку вы платите деньги, то вы ее покупаете.
Я, к сожалению, разместила тему не в том разделе. Модераторы обещали переместить ее, если надо будет :)

В погоне за сомнительной выгодой мы безвозмездно даем банку деньги. Платим 2-3 тысячи, чтобы сэкономить 10 рублей..
Вот я и хочу понять, это может быть выгодно (если я не оптовый покупатель и не скупаю по полмагазина за раз)

09.10.2008 - 13:47
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Конечно невыгодно, у меня есть купленная карточка в маркете возле моего дома, я почти каждый день туда захожу и карточка каждый раз даёт скидку.
Когда-то подсчитывали, то уже давно её стоимость выплачена.
Но елси раз в год заходить, то смысла нет.

10.10.2008 - 15:41

Не покупал этих карточек и смысла в них не вижу, какой-то издевательски маленький процент, и не факт что ваш магазин проработает до того как вы вернёте себе деньги с этой карточки и она ещё вам будет выгодна.

14.10.2008 - 13:52
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

И еще столкнулась с тем (не я а впереди меня в очереди у мужика проблема возникла), что магазины в одностороннем порядке прекращают прием тех или иных карточек.

14.10.2008 - 14:40
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Интерестно, а по каким причинам они могут отказываться их принимать, если сами их выдают?
Что-то тут не чистое или мы о разных карточках говорим?

15.10.2008 - 08:37
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Если мы говорим о банковских картах, то может быть такое, что супермаркет больше не работает с этим банком, и поэтому не принимает карты. Или .... влияние кризиса

15.10.2008 - 15:19
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

дело в том, что я к примеру вообще не поняла о каких картах идёт речь, о банковских или скидочных.
банковские то карточки в супермаркетет не продают.
Лолипоп, уточните, что за карточки!

22.10.2008 - 09:31
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я уже писала, что открыла тему не в том разделе. Я говорила о скидочных карточках. Просто раньше у нас в магазине принимали несколько видов карточек (я не пользовалась, поэтому не знаю каких банков, но могу посмотреть, потому что списох "опальных" карточек висит), а теперь только один