НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Наш ответ ПРО

29.11.2011 - 16:36
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Что-то меня напрягает новая гонка вооружений и особенно размещение комплексов в нашей области.
Это все туфта или реальное обострение обстановки?

15.12.2011 - 11:22

О новом финансовом плане на ближайшие три года.

Лучше всего в следующие три года будут жить пенсионеры, военные и, разумеется, военные пенсионеры - именно на них уйдет больше половины всего федерального бюджета. Экономисты спорили чуть не до драки, стоит ли вот так закармливать армию, а «коммуналку» и образование с медициной сажать на денежную диету. Но бюджет уже сверстан, офицеры и пожилые россияне получат свои прибавки, а мы будем молиться на кормящий нас баррель, чтобы не вздумал падать в цене. Но вот удержится ли? В этом «КП» разбиралась вместе с экспертами.

В первый же день, когда депутаты Госдумы начали обсуждать бюджет на следующие три года, документ окрестили милитаристским и полицейским. Оно и понятно - расходы на оборону и безопасность чуть-чуть недотянули до традиционно самой жирной социальной части. Урезали при этом всего пару статей - «коммуналку» и расходы на госаппарат, причем у ЖКХ в следующем году откусили аж 41%. Можно было бы порадоваться, что, мол, хоть на чиновников будут тратить меньше, но и тут разочарование - на содержание бюрократической братии все равно потратят больше, чем на образование или медицину.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25805.3/2785012/

Вот, как раз то, о чем я хотела сказать.

15.12.2011 - 11:59

Вот еще на эту же тему:
Бюджеты стран Европы работают на людей, в России - на «великие цели»
Росстат сравнил жизнь в России и в странах Европы. Оказалось: денег у нас немало, доходы от нефти и газа хорошо наполняют бюджет, но мы за эти деньги мало что получаем. Медицина и образование у нас хуже, чем даже на задворках
Европы, а плохие дороги и дешевые автомобили убивают вдвое больше людей, чем где бы то ни было в Старом Свете. Нужно резко перераспределять доходы бюджета в пользу конкретного человека, уверен директор Института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов.

Если разделить ВВП страны на количество жителей, выйдет, что Россия далеко не бедна. Россиянин мог бы получить из бюджета больше, чем обитатель стран Прибалтики и даже Польши, которая слывет в ЕС крепким середняком. На нашу душу приходится почти 16 тыс. евро, на польскую душу - 14 тыс., на румынскую - 11 тыс. (и всем нам далеко до Люксембурга - 70 тыс. евро). Только в реальности никто россиянам не оказывает услуг на ту сумму, которая нам якобы достается. Государство тратит средства на оборону (бюджет 2012-го и последующих годов - рекордный для военно-промышленного комплекса), на чиновников, на бесконечные реформы в силовых ведомствах. Остальное уж людям, и этого «остального» - чуть.
http://kaliningrad.kp.ru/daily/25804/2784560/
А вы говорите, что нужно защитить границы... Если бы мы знали какую сумму из нашего персонального кармана отнимает такая защита, я думаю, мы бы по другому воспринимали суммы, которые государство тратит на вооружение.

15.12.2011 - 12:18
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что у Москвы нет сомнений в том, что ПРО США нацелена против России и Китая, передает "Интерфакс".
"Наши эксперты приводят весьма убедительные расчеты, из которых понятна надуманность американских аргументов в отношении угроз США и Европе со стороны Ирана и Северной Кореи. Вместе с тем, четко просматривается направленность системы ПРО США против России и Китая", - заявил Патрушев в интервью, "Аргументам и фактам".
"Более того, планы дальнейшего развития этой системы предусматривают выдвижение кораблей-носителей противоракет непосредственно к берегам России, а также размещение радиолокационных станций системы ПРО вблизи наших границ", - заявил он.
http://www.newsinfo.ru/news/2011-12-13/item/767783/

15.12.2011 - 12:33
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А вы говорите, что нужно защитить границы... Если бы мы знали какую сумму из нашего персонального кармана отнимает такая защита, я думаю, мы бы по другому воспринимали суммы, которые государство тратит на вооружение.

Маргарита, я же трачу из своего кармана на защиту своей квартиры, плачу за домофон, ставлю железную дверь на квартиру, врезаю замки. Да, я с удовольствием пошла бы в бутик и там потратила бы эти деньги на что-нибудь из одежды или украшений, или в ресторан сходила. Но я выбираю обезопасить свою квартиру - иначе все остальное может уже не иметь смысла.
У России много ресурсов, которые не дают покоя многим, и сильная армия - необходима, это для меня не вопрос. Мне не жаль денег на нее, я хочу быть защищенной.
Это не означает, что не надо тратить на другие отрасли, но я против делать это за счет армии. Я согласна, скажем, что можно сильно сократить содержание того же бюрократического аппарата.

15.12.2011 - 17:43
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я не понимаю дугое. Почему любые "народные" расходы не дают такого эффекта, как гонка вооружений. Например, озеление городов - развитие только питомников и ланшафтного дизайна. И то в основном в счет рекламы (чтобы смотрели, как классно на улицах и дела ли так же у себя дома). А развитие техники маскировочного ланшафта приводит к развитию нескольких научных направлений, новых технологий и к активному обороту финансов..

16.12.2011 - 10:47

Маргарита, я же трачу из своего кармана на защиту своей квартиры, плачу за домофон, ставлю железную дверь на квартиру, врезаю замки. Да, я с удовольствием пошла бы в бутик и там потратила бы эти деньги на что-нибудь из одежды или украшений, или в ресторан сходила. Но я выбираю обезопасить свою квартиру - иначе все остальное может уже не иметь смысла.
Аня, а если бы выбор стоял - купить продукты или врезать новый замок? Потратить деньги на лечение или поставить железную дверь? Поставить домофон, или заплатить очередной взнос за обучение ребенка в ВУЗе?
У России много ресурсов, которые не дают покоя многим, и сильная армия - необходима, это для меня не вопрос. Мне не жаль денег на нее, я хочу быть защищенной.
А когда в мире последний раз кто-нибудь на кого-нибудь нападал с целью оттяпать себе чужие ресурсы? У меня такое ощущение, что сейчас такое оттяпывание решается не военным, а политическим и экономическим путями. А вооруженные конфликты чаще происходят из-за недовольства населением уровнем своей жизни и вследствие этого политикой правительства. Так вот, чтобы таких конфликтов у нас не было, можно было бы как раз потратить бюджетные деньги на людей, а не на ракеты.
Это не означает, что не надо тратить на другие отрасли, но я против делать это за счет армии. Я согласна, скажем, что можно сильно сократить содержание того же бюрократического аппарата.
К сожалению сам аппарат с этим вряд ли согласится.

16.12.2011 - 12:14
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ох... "Продолжаем разговор" (С) (Карлсон)
Маргарита
Аня, а если бы выбор стоял - купить продукты или врезать новый замок? Потратить деньги на лечение или поставить железную дверь? Поставить домофон, или заплатить очередной взнос за обучение ребенка в ВУЗе?
Во-первых, дверь выберу. Можно, конечно, продуктами затариться, но их вынесут вместе с холодильником, с компьютером студента и даже лекарства прихватят, есть такие воры, что ничем не побрезгуют.
Во-вторых, такого выбора не стоит как ни у меня, так ни у России.
Бюджет выделяется под все сферы. Как, каким образом расходуются деньги, где они оседают и т.д. - это другой вопрос. Я не пишу о том, что все замечательно в распределении и расходовании средств, а о том, что сами по себе военные траты необходимы.
А когда в мире последний раз кто-нибудь на кого-нибудь нападал с целью оттяпать себе чужие ресурсы?
Да как бы Ливия самая свежая. Ирак, Югославия,конечно, не так уже свежи в памяти, но все же. Ну и Южную Осетию можно вспомнить, хотя там немного другие причины.
Наивная
Например, озеление городов - развитие только питомников и ланшафтного дизайна. И то в основном в счет рекламы (чтобы смотрели, как классно на улицах и дела ли так же у себя дома). А развитие техники маскировочного ланшафта приводит к развитию нескольких научных направлений, новых технологий и к активному обороту финансов..
Тут очевидно, что можно побольше финансировать первое, нежели второе.

16.12.2011 - 14:07
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Международные переговоры, подписанные соглашения, утвержденные ООН границы - все это настолько ненадежно, что постоянно возникают конфликты. И всегда есть желание решить подобный конфликт "немирным" путем. Как показывает опыт последних лет - получается эффективнее переговоров. По крайней мере все те, кто должны быть консультантами и наблюдателями решают вопросы с позиции силы и очень предвзято.

При таком раскладе вложить деньги в оборону - может быть не самым плохим вариантом

19.12.2011 - 11:25

Ну ладно, уговорили Тем более, что от нашего мнения все равно ничего не зависит. Жираф большой, ему видней.
А у меня такая точка зрения видимо сложилась еще с социалистических времен. Когда на вооружение Советский Союз тратил много, а в магазинах ничего не было. Так у меня в сознании видимо эти два фактора и слились воедино.

19.12.2011 - 14:28
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Зато 20 лет питались накопленным за годы СССР, но всему приходит конец и картошке, что привез Петр Первый из Америке и "закромама Родины" советского периода. Даже все российские туалеты заняты террористами.
Еще посмотрим на кого Фобос-грунт пошлет.

А поговорить об укреплении обороны перед выборами - это правильный ход. Еще увидите - Обама его же применит