НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Вклады не выгодны банкам?

17.11.2011 - 16:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Повсюду реклама кредитов. Рекламы вкладов становится все меньше и меньше и это на фоне того, что нас пугают второй волной кризиса и банкам предписано искать ликвидность, а не разбазаривать капитал..
Но самое выгодное вложение банковских денег - это кредитование населения?

21.11.2011 - 09:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Прочитала ваше сообщение, а вот сразу под ним у меня высветилась реклама СКБ-банка "Новогодние вклады - 10%". Идет реклама вкладов тоже. И то, и другое выгодно по-своему (и кредиты, и вклады).

23.11.2011 - 07:54

Наличие или отсутствие рекламы - еще не показатель выгодности или невыгодности дела. Например, реклама хлеба или молока встречается гораздо реже, чем реклама сотовых операторов. Значит ли это, что печь хлеб невыгодно и пекарни будут перепрофилированы?

23.11.2011 - 14:21

Кредиты и вклады наверное выгодны банкам в совокупности. Банки берут деньги с вкладов и дают их населению в кредит. Те, у кого деньги лишние, дают их взаймы тем, у кого денег не хватает получается.

25.11.2011 - 17:29
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В том-то и дело, что раньше не получалось. И наши банки брали кредит у не наших банков. Под меньший процент. А вот что делают с вкладами - я не знаю

28.11.2011 - 10:07

Вклады может быть тоже куда-то вкладывают. В какие-нибудь акции, ценные бумаги. И получают при этом прибыль большую, чем проценты, которые платят вкладчикам. Деньги же должны работать, просто так держать их никто не будет.

14.02.2012 - 16:08
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Банкам выгодны долгосрочные вклады. В любом случае приходится держать какой-то резерв наличных денег, чтобы выплачивать клиентам, захотевшим снять деньги со счета.
А вот выплачивать и не хочется - поэтому и придумали дебетные карты и много еще чего

20.06.2012 - 14:46
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Максимальная ставка в рублях десяти крупнейших российских банков во второй декаде июня составила 9,99% против 9,74% в первой декаде

Попытка привлечь средства или намек на грядущую инфляцию?

14.09.2012 - 14:26
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

В СБ ставки падают. Я с трудом нашла вклад 7% годовых. И для кредитов сидит специальный человек - чтобы народ в очереди не стоял, а вклады в общем порядке

12.10.2012 - 09:53
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Максимальная процентная ставка по вкладам в рублях в десяти кредитных организациях РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в I декаде октября 2012г. снизилась по сравнению с III декадой сентября на 1,284 процентного пункта и достигла уровня 9,4% годовых