НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Испорченные банкноты. Где поменять?

16.10.2011 - 19:29
Изображение пользователя 0Apple0.
Сообщений: 1

Здравствуйте.
Подскажите где можно поменять испорченные банкноты. У меня таких две по 100 американских долларов. На одной надрыв около 5 мм, а на другой шариковой ручкой написаны цифры за пределами рамки.

17.10.2011 - 09:53

Испорченную или ветхую купюру можно обменять на новую в отделениях Сберегательного банка России и в любом коммерческом или государственном банке.

Иностранные деньги, доллары и евро, нужно беречь особо. Если испортите, возможно, ни в одном банке вам не поменяют испорченный «зеленый» ни на новый доллар, ни на рублевый эквивалент. Дело в том, что в нашей стране платежеспособностью обладают только рубли, доллары же и евро являются товаром. Поэтому каждый банк волен решать, нужен ли ему слегка подпорченный товар или нет. А уж если и обменяют «подпорченные» доллары, будьте готовы к тому, что их курс окажется гораздо ниже заявленного.

17.10.2011 - 11:49
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

У нас не во всех отделениях СБ меняют, только в крупных. А вот подсунуть "плохую" купюру могут запросто и с СБ - проевряйте

17.10.2011 - 12:34
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Рубли испорченные я как-то меняла в Сбере, насчет долларов не знаю...

02.11.2011 - 17:02
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А почему доллары с надписью - это испорченные? Я рублями с надписью в магазине платила и нормально